Уголовное право

считается ли судимость по Украине в России?

Я гражданин России и был судим в Украине, будет ли считаться эта судимость в России?
всенепременно-в данном случае если вы гражданин России и совершили уголовное преступление в другом государстве-факт судимости как такой ЕСТЬ-но правовывх последствий судимости НЕТ ни для решений суда ни для спецпроверок по базе ИЦ-система создана для учета судимостей -а не для учета престплений граждан в других государствах... вообще если вы о судимости молчать будете то никто ее у вас и не спросит-ну судили на украине и судили.... спецпроверки по Харьковам никто направлять не будет
Марина Привезенцева
Лучший ответ
Смотря для чего это нужно. Если для быта, то нет, если для поступления на работу в силовые структуры или на государственную службу, то имеет значение.
Zamin Huseynov
Зухра Газизова Здравствуйте! У меня сын отбывал наказание на Украине, в данный момент вернулся домой в Россию, эта его судимость будет влиять на получение загранпаспорта?
Мы здесь тебя поймем
Наталия Мысина
Да
Вася Иванов
При совершении повторного преступления судимость не будет считаться при квалификации преступления (первое, повторное) , но будет при выборе наказания.

Верховный суд Российской Федерации при рассмотрении конкретного уголовного дела, опираясь на приведенную международную норму, исходит из того, что судимости в других странах СНГ после прекращения существования СССР не должны приниматься во внимание при квалификации преступлений. Такие судимости, подчеркнуто в решении суда, могут учитываться только при решении вопроса о назначении виновному наказания(источник)

Это верно для вновь приобретённого гражданства. Однако если вы на момент совершения преступления были гражданином РФ, судимость будет считаться и при квалификации преступления.
деЮре-НЕТ, деФакто-ДА
все кто судим неважно где и каким судом явл. осужденными, пока не погасится судимость
Мантатов Михаил Не осуждёнными, а судимыми, для справки,, человек который отбывает наказание-это осуждённый.... а остальные граждане, это лица отбывшие, то есть не осуждённые!
В залжности какая ситуация