Уголовное право

считается судимостью, "обязательные работы"

судья присудил 64 часа обязательных работ, считается это судимостью или нет, может это помешать устроиться на работу?
считается судимостью любое наказание назначенное в соответствии с УК. А вот помешает ли устроится на работу... смотря на какую работу. В органы у вас появятся трудности. В других местах тоже есть вероятность.
Андрей Ханко
Лучший ответ
Альберт Назаров даже грузчиком не берут а что делать. человек исправился завел семью. все из за зтой судимости .это говорит о том если человек один раз оступился из за своей глупости. он должен быть всегда в этой грязи. он 2го сорта.
Любой обвинительный приговор означает судимость
после отработки 64 часов судимость погашается автоматически. при поступлении на работу можешь смело писать-не судим. но есть работы с проверкой и "обязательные работы" всплывут
Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Строго говоря, судимость не должна мешать трудоустройству, но на практике таких работников никому не надо, потому что судимый - ненадежный человек, нет ему доверия нормальных людей.
Дмитрий Порхов
Юлия Акшенцева а эти пидоры что нормальные? да и вобще где теперь нормальные люди???? их попросту нет есть одно лишь быдло и правило сам за себя
Обязательные работы это вид наказания, а судимость - это правовое состояние человека, который был признан судом виновным и которому назначено наказание.
Ты не мешай всё в одну кучу, а задай вопрос нормально.
считается
Anel Tabieva
Считается
в какие войска могут взять если у меня судимость 100 часов обязательных работ
Павел Рабежа Семён ни в какие! Иначе проблем будет выше крыши, службу в армии признают не действительной! У моего сына тоже 100 часов отработки отслужил больше чем пол года и тут как гром среди ясного неба . суд и признание службы не действительной. и теперь мы нанели адвоката и тянем время . Сейчас сыну осталось служить месяц. Как будет ещё не знаем (((