Уголовное право
Стоит ли писать заявление в милицию?
Случилась ужасная история: была с подругой в гостях у её парня, с ним был его друг. Друг попытался склонить меня к сексу, я сопротивлялась, он стал меня бить. Этого придурка оттащили, я выбежала на улицу и уехала на машине, по пути чуть не переехав парня подруги. (важно - я не просто спала в машине, а ЕХАЛА, видели соседи) Сейчас вся в синяках, болят почки; этот урод исцарапан и у него распухла губа (подруга рассказала). Хочу написать заявление и снять побои пока не поздно, чтобы наказать этого ублюдка, но боюсь остаться без прав (за пьянку). Достаточно ли слов свидетелей, что "мы выпили пять рюмок коньяка" или "она была пьяная", чтобы признать, что доза алкоголя в моей крови превышала предельно допустимую, или не пойман не вор? Что посоветуете в этой ситуации? Скажу сразу: права дороже, чем месть.
Ничего такого чего ты боишься не произойдет для того, чтобы у тебя отняли права тебя должны были остановить на дороге и составить протокол, зафиксирвать, что ты вела машину в нетрезвом состоянии и передать в суд. В милиции куда тебе надо подавать заявление вряд ли будут интересоваться в каком состоянии ты вела машину уезжая с места проишествия (это к делу вообще не относиться)
можешь в порядке частного обвинения.. он тоже наймет юриста адвоката который будет доказывать что вы этому способствовали будет вас в суде оскорблять
А почему ты всё в кучу смешала. Побои это одно, а то что села за руль это совершенно другое. Одно и другое никак не связаны. Ты обращаешься в суд по поводу причинения побоев, а не по поводу езды.
Немедленно подавай в суд.
1) снять все побои
2) написать в милицию заявление
3) при написания заявления четко указываете тот момент, что парень вас избил при попытке сопротивления износилования
4) свидетели должны потвердить его слова которые тебе были адресованые сексуального характера т е чтобы выглядило что это телесные повреждения с попыткой износилования
5) во время нахождения у друзей дома не собиралась никуда ехать т к я выпила алкоголь но в такой ситуации которая описана выше я за нервничала и убежала домой в растроиных чувствах и забыла что сев в машина я ранее выпила и мне не до этого было чтоб думать за права
в случае если спросят .
если вас не останавливала гаи тогда после заявления ваши права будут не к делу удачи
2) написать в милицию заявление
в случае если спросят .
Подавай заявление! Бля каким надо быть уродом что б руки на девушек распускать..
Светлана Колпакова
а с правами-то что? Отнимут ведь! Или никто этим заниматься не будет?
пиши заявления не думай а то решит что можно всегда так делать
Иди в судметэкспертизу снимай побои и пиши заявление. Хуже не будет. А этого дибила еще потаскают.