Уголовное право
Меня угрожают убить.Куда обращаться?Писать заявление в милицию?Свидетелей нет.И что будет после заявления?
Необходимо написать заявление в милицию хотя бы только для того, чтобы у Вас было подтверждение о факте обращения. Первое заявление при отсутствии свидетелей не повлечет никакой нагрузки ни на Вас ни на того кто Вам угрожает. Его и Вас опросят и (в зависимости от обстоятельств) будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела (99% случаев) . Но есть одно "но", в будущем даже если у этого человека "хватит ума" привести, будем так говорить, свой замысел в исполнение, то для доказательства его вины не нужны будут никакие свидетели. Фактически он сам должен будет за Вами ходить и обегать, чтобы с Вами ничего не случилось. Если этот человек вменяемый он Вас за 300 метров обходить будет.
Ответственность за такую угрозу предусмотрена ст. 119 УК РФ
1. смотря как угрожают, если есть РЕАЛЬНАЯ угроза жизни - ст. 119 УК РФ, если на словах - хулиганство.. .
2. в любом сучае заявление в милицию, пусть разбираются, получите квиток с входящим номером заявления.. .
3. если не принимают жалобу в прокуратуру, на бездействие милиции и нарушение Ваших прав.. .
4. неважно есть или нет свидетели, после заявления будет расследование и возможно предьявление обвинения...
В данном случае необходимо, чтобы вы осознавали угрозу как реальную и опасались ее осуществления. Необходимо обратиться с заявлением в органы внутренних дел, где указать именно на те обстоятельства, почему вы реально опасаетесь реализации угрозы (например, он демонстрировал нож, физически сильнее и т. д. ) Ответственность за угрозу убийством предусмотрена ч. 1 ст. 119 УК РФ (до 2 лет лишения свободы) , соответственно мера пресечения в виде заключения под стражу к данному человеку применена быть не может.
ну напиши заявление. . а как угрожают. . ты в лицо этого человека видела? ? и как он вообще с тбой общается??
Обращаться-друзья, знакомые.
Заявление обязательно, хоть и нет свидетелей. Они надавят, вас не тронут.
После заявления разборки. Задолбаетесь в милицию бегать. Во время разберательтв он будет арестован.
мне тоже угрожали по рк warface подкинуть наркотики или подкинуть читов кинуть кирпич или гранату в окно если выложу видео в интернет я писал репост на компьютер когда разыгрывали но мне никто не ответил я там писал тоже самое что угрожали я его удалил, после обновления никого нимогу убить на вулкане за 200 убивал сейчас вообще как нуб посмотри видео скажи как быть? в техподдержку тоже писал там игнор щас сижу на измене мысли в голову всякие плохие лезут
я у этого человека заняла деньги 350тыс .руб. отдать во время не могу, прошу его подолждать ещё месяц, он говорит разнесёт меня, моих детей и внуков . Мне не поздоровится, я пожалею что с ним связалась .