Уголовное право

пишу заявление в милицию как квалифицировать деяние?

Бывший собственник (прописанный еще в моем доме, но не проживающий больше 6 месяцев и нежелающий добровольно выписаться) зашел в мой двор, оттолкнув меня и начал забирать вещи, находящиеся во дворе: скамейку, стол и т.д., на мои угрозы вызвать милицию сказал, что сам вызовет, т.к. это его вещи, но нам то был продан дом и земельный участок, а, значит, и все что находится на нем. Кражей же это не будет? Хищение же не тайное. А что это тогда?
не понимаю-вам-то зачем квалифицировать?? в милиции предостаточно народа который обладает соответсвующим образованием для квалификации деяния и возбуждения уголовного дела-для этого и зарплату им платят-в вашем случае это больше похоже на гражданский спор
Елена Шайнурова
Лучший ответ
Стол, скамейка и прочее никак не являются принадлежностью земельного участка, так что если говорить строго по договору, Вы не купили ни стол ни скамейку.
Алишер Мусаев
Кража, когда нет свидетелей, это грабеж, или ограбление с причинением физической силы и угрозы
сейчвс мода на терракты. Квалифицируйте как терракт, а там посмотрите куда кривая выведет....
похоже на грабёж, разбойное блин нападение))) ) он же вас толкнул)
Если вещи, которые он забирает себе принадлежат ему на праве собственности, то не факт, что будет уголовное наказание. Если же вещи действительно проданы вместе с земельным участком, я так полагаю, что такая отметка стоит в договоре, а этот человек в купле-продаже не участвовал, то скорее всего здесь будет самоуправство, насчет применения физической силы, один толчок не всегда рассматривается как применение насилия. А если и рассматривается, то будет квалифицироваться как самоуправство с применением насилия. Грабежа или кражи не будет, тем более разбойного нападения, поскольку человек, забирая вещи, думал что они принадлежат ему и не хотел совершать их хищение, а просто хотел их вернуть себе, но сделал это не в порядке, установленном для этого законом-0 значит самоуправство
Самоуправство ст. 330 УК
самоуправство с применением насилия (не опасного для жизни и здоровья) . Если при расследовании дела не будет доказано, что изъятие имущества сопровождалось насилием, тогда эти действия (насилие-оттолкнул, ударил) будут квалифицироваться по ст. 116, а изъятие имущества - по ст. 330 ч. 1.