Уголовное право
За словесные унижения побил 2 чуваков. Один из них собирается на меня заявление а милицию писать. Что будет?
Один из них собирается на меня заявление а милицию писать. Что будет? Кто прав?
Доброго дня!
К сожалению Ваша мотивация избиения не является, обстоятельством исключающим Вашу вину. . квалификация содеянного будет зависит от тяжести нанесенного вреда... позвольте совет - нужны свидетели их противоправного поведения... на Вашей стороне также ст. 130 УК РФ ..пока время есть почитайте комментарии к статьям.. если всё сходится - можете одновременно с ними подать встречное заявление об оскорблении...
драца нехорошо, стукнул бы по разику и хватит, потом бы можно было говорить, что сами упали.
если есть свидетели- напиши встречное заявление на оскарбление, как правило в таких ситуациях суд предложить примириться в зале суда, если конечно побил не сильно
нууу.. . он снял побои? Если да, то готовься к суду. А словесные унижения? Так он скажет, что это шняга, это ты их унижал и еще и избил.. . Свидетели есть? Если нет, то ниче хорошего не будет. Посадить - не посадят, но неприятностей не оберешься
Если свидетелей драки нет и сама драка была давно (болше недели) и полученные повреждения ограничиваются незначительными синяками - шлите этого мудака на хер потому как фиг он что докажет. А если даже напишет то ничего не признавайте, не были не участвовали и вообще никогда не дрались в жизни, а этого парня вообще в первый раз видите. В нашей беззаконной стране чистосердечное признание помогает прокурору влепить вам побольше годиков а себе побольше галочек в личное дело - увы.
Он прав, пусть пишет. В следующий раз умнее будешь. Это не дело - колотить всех подряд.
Посудят... к сожалению.... Надо искать хорошего адвоката ...
до 2 лет лишение за нанесение телесных повреждений+моральный ущерб если есть материалный + срок зависти от СМЭ (тяжесть)
Берёте диктофон и идёте к этому человеку и начинаете его расскручивать на словетные унижения. При этом необходимо задать аккуратно наводящий вопрос, о том как ранее вас оскорбляли, И ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ вывести его из себя, чтоб ёбн... л вам.
Тяжелый случай. На будущее относитесь пофигистически к словам, и не бейте первым. Они-то снимут побои и все такое, если не было очевидцев драки, то виноватыми окажетесь вы.
Тут два варианта: либо будут проблемы, они скажут, что ты их бил. Либо не будет проблем, если ты сможешь объяснить произошедшую ситуацию.
ну тут дело частного обвинения или 116 или 115, обе статьи легкие, там даже лишения свободы нет. если с потерпевшими помиришься, то дело вообще закроют. А нет - то или штраф или исправработы.
Главное обстоятельство играющее в твою пользу - что ты не на ровном месте им морды расквасил, а в результате их же провокационных действий. Короче, не парься, все будет ок.
скорее всего вас признают виновным, если нет свиделей, что вас унижали словесно и то это будет сложно доказать
Кто первый заявление напишет. А вообще ты будешь, по любому.
Ещё раз его побей и встречный иск подай)