Уголовное право
Собака напала на человека.
Собака напала на человека,изваляла в грязи,но не укусила(целилась в собаку того человека). Хозяйка в это время говорила по мобильному,псину не удержала. Практически таким же макаром несколько лет назад пострадала и я -эта псина набросилась на мою собаку,изваляв по земле меня и приложив головой об асфальт-тогда ее не удержал мужик той бабы. Собака агрессивная,крупная,выгуливается без намордника. Примут ли заявление в милиции и как его составить?
милиция обязана принимать ЛЮБЫЕ заявления, даже самые тупые! а здесь речь идет о двух административных правонарушениях! "выгул собаки без намордника" и "повреждение имущества"
Сергей Никулин
Я знаю,что согласно Приказу МВД № 985 милиция обязана принимать любые заявления,однако там очень умело разводят,обманывают,затягивают процессуальные сроки и всячески стараются заявления не принимать и не рассматривать.
Ну если Вы судя по коментариям все знаете: тогда действуйте и нечего пасовать. Вы ж юрфак не для того заканчивали чтобы по первому отворот-поворту отступать. Заявление они принять обязанны.. . Считайте - это своей гражданской обязанность: а если б навашем месте был ребенок, а если бы он на всю жизнь заикой остался.. . Вы подайте заявление и заставьте их его зарегистрировать.. . А потом живите с чувством выполненного долга...
Шавка вас изваляла в грязи, но не укусила, следовательно никаких ушибов и прочего нет. Свидетелей тоже нет-Забудьте. Вот если бы хозяйка натравила ее она вас покусала...
Сергей Никулин
Почему я должна забывать? И сколько нужно забывать раз?
Либо ждать,пока она загрызет?
ЗЫ: Заявление на имя начальника о/м уже написано.
Это административное правонарушение,и непонятно,почему вы считаете,что мне надо это забыть.
Либо ждать,пока она загрызет?
Юлия Вишневецкая
к твоему сведению, милиция занимается еще и административными правонарушениями, а не только преступлениями
Необходимо было зафиксировать в травматологическом пункте все имеющиеся телесные повреждения.
После этого, обязательно, написать заявление на имя начальника местного РУВД, где описать все события.
Они хоть какую-то проверку, но проведут... может что-нибудь найдут (скорее не найдут) , но сообщать и сигнализмировать о событиях обязательно надо.. .
И вот после всего этого подавайте исковое заявление о компенсации вреда причиненного здоровью и морального вреда в суд по месту жительства этой женщины...
Уголовной ответсвенности для хозяина (ки) собаки не будет.
Так чтобы привлекали к уголовной ответсвенности надо, чтобы хозяин (ка) натравила собаку.
Максимум административный штраф.
Заявление на имя начальника.
Описываете так же как в вопросе написали и просите принять меры; дата подпись..
Максимум административный штраф.
Заявление на имя начальника.
Сергей Никулин
Что уголовной не будет,это и так ясно..
Спасибо.
Идти в милицию стоит, только вопрос к тебе, знаешь ли ты людей, чья собака напала, знаешь где они живут? и на кого ты собираешься писать заявление.... нужны свидетели, но вообще побороться за свои права надо!!!
Сергей Никулин
Знаю людей.Знаю,как их зовут. Живут в соседней парадной. Сегодня собака напала на мою маму.