Уголовное право
Если на тебя напали, стали угрожать пистолетом или ножом, а ты вырвался, то как доказать, что на тебя напали?
А не ты напал.
Пишешь заявление о возбуждении уголовного дела, и полиция доказывает.
Статья №119 УК РФ гласит, что угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью в устной, письменной или электронной форме, а также если она вытекает из действий – является преступлением и влечет за собой уголовную ответственность. Однако, не все сказанное можно расценивать как угрозу. Привлечь к ответственности злоумышленника получится только в том случае, если: была угроза убийством или причинением тяжкого вреда (изуродовать лицо, сломать кости и т.п.); угроза была реальной и воспринималась как реальная опасность.
Источник: https://pravovoi.center/ugolovnoe-pravo/prestupleniya-protiv-lichnosti/protiv-zhizni-i-zdorovya/ugroza/dejstviya-pri-ug.html?ysclid=l9ydsalf5d887121740 Правовой Центр © ⭐️ Коллегия юристов работает для вас!
Наша судебная система к сожалению устроена так, что прежде чем убить нападавшего при самозащите, ты сначала должен дождаться пока он в тебя не пырнёт ножом или не выстрелит.
Иначе получишь статью "превышение необходимой самообороны" и сядешь.
нападать на того, кто с ножом/пистолетом?
Просто рассказать
вырвался? Эт вряд ли
во 1 нужна перцовка для этого взял залил и вызываешь полицию
1 и главный способ диктофон
2 перцовка
3 компроимис если совсем нет нельзя прям найти избей их и поведи в полицию по отпечатку определят кто напал ну с одной стороны кароч есть разное опровдание
2 перцовка
снять побои, и пойти в полицию, создать заявление и покушение на свою личность, привести доказательства и тд. Описать всё то, что произошло
Тебе было легче написать об этом в мэйл, чем убежать?
Анастасия Бредихина
Этого пока не случилось