Уголовное право
Меня оскорбили в компании друзей и угрожали ножом. Что делать?
Получилось так что..мы с ребятами катаемся на скейтах. И в очередной раз когда мы пришли покаться к нам начали приставать пятеро парней с десятых классов. Типо дай покататься и дай доску посмотреть..ну мы естественно не дали. После этого они оскорбили меня. Я ответил тем же. Потом один из них достал нож и начал мне угрожать. Я отступил. В конце концов они засунули мой рюкзак на самую высокую точку памятника и ушли... Как быть? Они уже не однократно к нам лезут и угрожают..требуют деньги..это порядком меня достало.. Подскажите как можно их проучить?
катайтесь в местах где нет гопотни
давно бы написали заявление в милицию с указанием фамилиф обидчиков, фамилии свидетелей. все просто делается. письмо отправьте почтой.
Да в ментовку напиши и всё.
и как такой человек прошел атестацию
ЭТО 119 УК РФ
капец стране где следователь считает просьбу покататься на скейте вымогательством
ДА ОТКУДА ЖЕ ВЫ ТАКИЕ БЕРЕТЕСЬ НЕУЧИ
дело безнадежное и очень тяжелое оно не стоит тех усилий нервов и последствий которые будут
ЭТО 119 УК РФ
ДА ОТКУДА ЖЕ ВЫ ТАКИЕ БЕРЕТЕСЬ НЕУЧИ
да милиции похер, они ничего не сделают =( увы
избегайте тех мест, где они появляются, и не лезте на рожон при встрече - у них мозгов нет, могут и пырнуть. проглотите обиду и держитесь подальше - жизнь дороже.
Выдержи паузу, а в следующий раз "смоделируй" Аналогичную Ситуацию, только сделай так, чтобы все было снято "скрытой" камерой, кем-нибудь из твоих товарищей.. . Лучшее Доказательство, вдогонку к Заявлению.. . Только не знаю, поможет это или Нет.. . УРОДЫ - они ведь Персонажи ( я не говорю - ЛЮДИ ) с "вывернутым" Сознанием, и понимают только "свой" Язык Общения.. . Вот, скажем, если Его, Случайно, в Темном Переулке "отоварят" бейсбольными битами до полусмерти, или Его Мотоцикл (машина) во дворе сгорит невзначай - это другое дело.. . Заметьте - Это не Призыв К Действию, а лишь Способ говорить с Персонажем на одном ему понятном Языке "Силы", "Авторитета" и "Безграничной Власти".
Читайте Вадима Шлахтера. Сделайте себе носок, набитый шариками (можно дробью)....
Если нож длиннее пяти сантиметров, то это холодное оружие, ношение которого без разрешения запрещено. Позвонить можно в полицию, или рассказать взрослым, они этим долбаебам по ушам надают ой как. Вообще я сомневаюсь, что у них бы хватило смелости специально вас ножом ударить, поэтому можно собрать компанию побольше, подловить этих идиотов и надавать так, что бы они поняли недвусмысленно, что в следующий раз им этот нож придется из заднего прохода вытаскивать.
Но я все же советую первый, он менее рискованный, и по крайней мере удовольствия от того, что их будут уводить в полицию получите.
Отхомячте их сообща, и по одиночке. Поумнеют.
самое простое и разумное-заяву написать. это не "стук"
У них стадное чувство. Пырни коротким шилом вожака в жопу, за это не посадят, а у них как бабушка отшепчет
во первых, сменить компанию. Можно заявление написать в милицию на угрозу убийством ножом. Только надо сразу решить, не захочешь ли ты это заявление забрать позднее.
Обратись к адвокату.
Смотри, их 5, тебе 14 лет это класс я так понимаю 8? Они 10. 2 года разница, не такая уж и большая, соберитесь вы, компанией человек 10-12 и дайте этим чертям п/зды!
в ментовку и все посмотрим как новая полиция работает) ни че стремного тут НЕТ
вот если серьезно, что значит проучить для вас?
отлупить их, или напугать? вы вероятно их младше и меньше, поэтому одному вам не справиться.
ситуация не совсем понятна, может быть можно было дать доску посмотреть? может просто банальный интерес с их стороны?
можно начать ходить в качалку или на боевые искуства, со временем напугаете кого захотите.
из подленького, можно спровоцировать. дать забрать доску, потом обвинить в воровстве. но я бы за такое не просто вас припугнула, а отлупила бы.
так что пока не ходить куда не нужно, и не нарываться.
А ты не отступай. В каждого такой момент БЫЛ. Я наприер себе кастет выплавил (свинец) когда был в классе седьмом и бил им (только раз такое было, много их а я был один). Роздолби лицо (самому гоноровому) и доеб... ться больше не будут. Только главное "НЕ БОЙСЯ".
Надо обращаться в полицию, если Вам угрожали ножом, то это чистой вода 109 ст. УК РФ - угроза убийством, заводится уголовное дело, и расследуется дознанием, вымогали деньги - вымогательство, к тому же если их было несколько.... больше двух, это уже группа лиц по предворительному сговору.... Только причина в возрасте, потому что по некоторым преступлениям уголовная ответственность может наступить с 14 лет а по некоторым и с 16....
Заявление в милицию накатать! А лучше несколько: оскорбление личности, вымогательство, и угроза холодным оружием! Ненавижу быдланов!
Мне тоже интересно, в каком месте тут 109 УК РФ??? Ст. 119 УК РФ. А ст. 163 УК РФ "Вымогательство" вряд ли имеет место здесь, т. к. они не требовали передать им скейтборд под угрозой насилия, а лишь попросили. А угрожать стали только после оскорблений.
Я раньше тоже когда в школе учился втухал от уродов. И с ножиком тоже. Щас уже вырос. сам бы кого уже зарезал бы. А ты короче не ссы. В ментуру накапай. Однако у нас такие менты, шо детский садик. Сам накапаешь, а потом никому и ничё.Типа шутка была а потом к те придут эти с ножиком опять. И скажут: "Ты чё на нас в ментуру накапал а? "