Уголовное право

Что делать если мне и моим родственникам угрожают расправой, но делают это по email. Причем я знаю этого угрожающего.

если знаешь собери побольше друзей и забанте его и угрозы прекратятся. а если знаешь в реале просто зажми в углу. что б не угрожал.
Natali Cucovici
Лучший ответ
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В твоем случае нет реальной угрозы. Если бы он тебя душил и говорил что убьет, вот это реальная угроза. А так заявление примут, но в возбуждении уголовного дела откажу.
Обратиться в прокуратуру...
пишите заявление в милицию! Их действия будут квалифицироваться по статье 119 УК РФ

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового
Занести его во все черные списки. (На странице почты есть слово НАСТРОЙКИ, там найдите главку ЧЕРНЫЙ СПИСОК, дальше - по инструкции) . Жаловаться на него администрации вашей почты. Поменять почту, в конце концов. У меня вот похожая ситуация. Пришлось сменить почту и начать заново на ответах баллы набирать, а была.. . мыслиииииителем.... ((
И еще - полный игнор его сообщений, НИКАК не отвечать. Смените почту, всех друзей перенесите и все.
иди в милицию. По майлу всё докажут. Если захотят
Дана Елтай
попробуй в ОРГАНы, или ФСБ
А сменить эл. почту непробовали??? Вопросы отпадут сами собой....
Max Lazutin
Нужно поменять электронный адрес и обратиться в милицию, если точно знаешь кто этот человек.
Sharapat ***
Правохранительные органы, а так к делу, только ДЕБИЛЫ угрожа. т по маилу, следовательно, бояться нечего, а спокойно можно написать заявление!
смена эл. адреса
создай емейл... .
и напиши там все... .
алучше набей ему морду)
можно пойти в милицию но врядли они займутся этим делом....
Nu
Nurka