Уголовное право

Что делать? Страшно. Полиция записала данные, не знаю для чего?

Сегодня не угодили бабушкам во дворе друга, нас было: 2 мальчика и около 7 девочек, всем около 13 лет. Увидели там небольшой проход, закрытый дверью, положенной горизонтально.. Мальчик отодвинули дверь и пошли во внутрь, там была мусорка.. Они зашли туда, на балкон выглянули все бабушки и дедушки этого дома, крича: Уходите, мы вызовем полицию, мы отошли во двор, но они всерьез вызвали полицию.. Они приехали через минут пять, девочки были уверены, что им бояться нечего, так как мы стояли возле и просто смотрели.. У нам подошли поговорили, потом милиционер сказал бабушкам, что мы дети и нам просто любопытно, что знаков, что туда лазить нельзя нет. И газовых труб там нет. . Потом они почти уехали, но подозвали нас. Спросили данные: ФИО, дату рождения, адрес. Все спросили: "На учет? " Ведь мы девочки ничего не сделали! Нам сказали, что потом объяснят, когда запишут, и это не учет. Все сказали свои данные, некотырые сказали точные, а другие не очень. Он записал и сказал, что обязан написать в конце дня рапорт, о том, что провел профилактическую беседу, вот и все. Когда я пришла домой, рассказала все бабушке. . На меня потом сильно наорали, заперли дома, и сказали что больше я гулять не пойду. Спросили, почему я не могла соврать? Почему сказала точный? Я сама честно говоря не знаю. Бабушка сказала, что в школу могут пойти или домой. Блин, Люди, кто знает, зачем у нас все это спросили?
Не переживай, все будет нормально. Никто никуда не придет. Переписали Ваши данные чтоб поставить на учет в полиции (внести в базу) и чтоб отчитаться перед начальством куда был вызов и с какой целью. Если бы был разбой, нападение, кража, вандализм и. т. д то Вы пошли бы как соучастники и понесли административную либо уголовную ответственность. Но уголовная ответственность в России наступает с 14 лет (частичная) и полная с 18 лет (зависит от тяжести преступления). Но, есть одно НО, если вдруг подобная ситуация повториться и твои друзья окажутся в полиции то Ваш дом навестит участковый либо может вызвать на допрос.
Алексей Остапенко
Лучший ответ
да успокойся ты
Тебя же учили, что врать плохо? Получите и распишитесь, лицемеры.
Тем более, что вы действительно ничего плохого не сделали. Ничего вам не будет.

В школу не пойдут, вы никого не убили, не покалечили и вандализмом не занимались. Максимум - домой, но и то не факт.
Viorica Iliev
Бедненькая, уже 13 лет и не научилась обманывать дяденьку в погонах.... Теперь ты под контролем полиции, твои данные занесут в базу данных и чуть, что ...суши сухари.... А пока читай.
будьте бдительны девчонки
Ничего не делать, успокойся девчушка. Ничего не будет а полицай просто перед начальством отчитается что он не просто время провел а работал мол. Сиди уроки учи и забудь про эту фигню, это никакая не проблема вовсе.
Юлия Бочерова
задуматься. . о глубокой СТАРОСТИ. . И КАК вЫ СЕБЯ БУДЕТЕ ВЕСТИ ЧЕРЕЗ МНОГО ЛЕТ..
Пипец вам. Теперь менты будут вас вызывать на "субботник". Спроси у старых шмар, что такое ментовский "субботник" с водкой и бесплатными девочками.