Уголовное право

Если на человека напали допустим ночью с ножом, а у него при себе тоже был нож, завязалась драка, как тот кто защищается

может еще контролировать чтобы ненарокм не убить бандита, и доказать что оборонялся?
Гурьева Юлия
Гурьева Юлия
19 183
Ой, в этом отношении в РФ закон о самообороне дырявый. Разве что по освидетельствованию сразу после драки. Но опять же, могут привлечь, и волокита это та ещё.
Гульнара Аполинская
Гульнара Аполинская
26 150
Лучший ответ
должен валить и сразу скрыца
Гурьева Юлия по отпечаткам и камерам найдут.
Кто окажется более порезанным, тот и защищался. Хочешь справедливого суда, приделывай регистратор на голову.
Никита Иванов
Никита Иванов
68 910
лучше использовать телескопическую дубинку. За твой нож, если докажут, что твой нож был холодным оружием, могут пришить статью. Это всё есть в свободной продаже
Елена Кабанова
Елена Кабанова
87 920
Гурьева Юлия что за дубинка?
Выживет, посадят, все по честному, какая еще самооборона если он с умыслом причинить вред человеку, с собой носил нож!
Минимум 3 года условно, если сильно не порежет нападающего!
Гурьева Юлия с чего взяли что с умыслом? если ни на кого не нападал а напали на него самого? Нож только для бандитизма носят?
Это очень трудно и опасно, даже если подготовлен. Не подпускать близко. Колоть в его руки и пытаться порезать его руки. Тыкать даже в его пальцы ножом.
Танюша З
Танюша З
66 996
Гурьева Юлия а если он сам вколит тебе нож? что тогда? конечно в ответ и ему достанется так же.
ножом надо не бить что бы не брать на себя"мокрое" а режать
Юрий Леденев
Юрий Леденев
69 244
По закону - да. На практике - нет.
думаю тут будет самооборона и не должно быть ничего, по скольку это личная территория и угроза жизни Но с нашими законами, могут затаскать... В отличии от западных и за океанских..
Bogomolova Masha
Bogomolova Masha
12 169
Гурьева Юлия территория улицы например подворотня
Самооборона.
AR
Almagul Rakhmanova
6 762
Взять камень и пытаться затупить лезвие
:)
Если нет свидетелей, видеокамер, то "в какую сторону повернется следствие" - так и будет в суде. "Контролировать, чтоб ненароком не убить бандита" не обязательно - непосредственная угроза жизни, если "напали с ножом".
Гурьева Юлия в смысле не надо? тут же написали если у него будет больше повреждений значит он типо и не бандит уже а защищался типо

Похожие вопросы