Уголовное право
Если нет людей которые НИКОГДА не давали взяток, то чего Вы хотите от чиновников, которые их берут???
с вас же, уважаемые вымогают, а Вы вместо того чтобы написать заявление в ОБЭП, даете, а потом жалуетесь! БЭПовцы для выявления данного показателя вынуждены заниматься подставами, а вы всё даете и только бурчите меж собой!
а я думала что не давала.. . пока тебя не узнала...)))))))))
Я не давал никогда, никому и не собираюсь.
К возмущению - присоединяюсь.
Вячеслав Знаменский
автомобиль есть? не давали ГАИшникам??? не поверю!
тока приехал с казахстана-там без этого никуда-хоть 100 рублей да выклянчат, как в переходе натурально говорю, у нас в березовске-можете не верить гаишники денег не берут, пишут протокол и техосмотр пройти за бабки-нереально
Вячеслав Знаменский
знач городок просто маленький! ГАЙцы знают, что если возьмут, об этом завтра будет знать их начальник, знакомая история... зависит от местности, на сколько мне известно, в Москве даже следаки называют открыто суммы! где-то ищут знакомых и дают через них...
Елена Губочкина
ну вы сильно погорячились, видимо сами бегали чтобы уехать и раздавали, я с рождения живу в Казахстане, жила в Алматы теперь в Астане, работала на госслужбе и видела много чиновников для которых репутация важнее, а Вы наверно жили в Чимкенте, а пишете про весь Казахстан будто везде жили ((((((((( когда состовляете предложеения употребляйте уточнения
Вы похоже из ОБЭП. Я за всю жизнь ни разу ни кому не дала взятки. И что-то чувствую себя замечательно.
Вячеслав Знаменский
а автомобиль у Вас есть?
машина имеется, но куплена на свои заработанные, на севере никто ничего никому не дает - не принято.
Вячеслав Знаменский
на севере - это где конкретно? на острове Новая Земля? я думаю и там можно вопросы порешать, как уже писал, зависит от работы УСБ и УБЭП, а также от численности населения города
Как.. если нет.. таких людей? )
Я НИКОГДА никому не давала взяток... Это плохо??
Вячеслав Знаменский
не поверю (серьезно), ты машину водишь?
Ответных взяток!
это в мозгу у русских. и это не искоренить, как бы ни старались.
мы с древних времен давали взятки и брали.
все чиновники жили на взятки, потому что на "зарплату" они бы не выжили. а каждый крестьянин знал, кому и по сколько надо платить за услуги
вот и остается всем только "бурчать"((
Свои слова Вы основываете на собственном опыте, я полагаю. К счастью в нашей жизнине все можно решить деньгами, говорю вам как высокопоставленный чиновник с длительным стажем. Для провинции, где я живу, деньги не самое главное в отношениях. Отношения - основа русского общества. Вымогательство недопустимо ни при каких обстоятельствах, сам отправлял таких в места лишения свободы. Работаже же милиции есть просто фикция, погоня за показателями, реальные дела бывают случайно. С уважением.
Вячеслав Знаменский
"реальные" дела бывают примерно раз в 10 лет! :) и их все долго вспоминают, будто это чудо :)
Как-то я так работал в госслужбе, что ни разу и не предлагали (благодарность в виде водки или коньяка не в счет)
Вячеслав Знаменский
ага, у Вас и аватар даже с ксивы кадись :)))
Так у каждого кто берет взятки свои тарифы. Допустим ГАИ, У них от 200 тг. и выше. С Газелистов больше. За переезд 5000 тг. Попробуй устроиться на работу или пол зарплаты оттяпают или деньгами сдерут за мизерную зарплату. Везде свои тарифы, Надоели взяточники.