Уголовное право
Ради интереса записал на видео (тел.), как давал взятку должностному лицу. Что теперь делать, стереть или как патриот?
Всё вранье! За дачу взятки при обращении в органы к уголовной ответственности не привлекают! надо прийти и написать заявление, сообщив что её с вас вымогали. Тогда вам после следствия даже вернут деньги!
Matěj Gurka
Или скажут не нашли..прибрали менты себе))
Ну только не надо забывать, что дача взятки тоже карается. Так что вперед как патриот, вместе с получателем на одну скамью.
лучше стереть-можно влипнуть раз уже дал и не сообщил
Накажут и Вас. Вы - взяткодатель.
....или как патриот.... -за дачу взятки тоже есть статья.
читай примечание в конце. .
Уголвный кодекс
Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
Уголвный кодекс
Статья 291. Дача взятки
если ты шутник и приколист то кидай посмотрим как дело закончится. . по приколу если сядешь то посмеемся)))))
это, между прочим, преступление. Причем виноват и тот кто взял и тот кто дал. Так что если дойдет до правоохранительных органов, придется отвечать за свои действия.
ммм.... я бы выложил в интернет)) например на youtube))
в прокуратуру, авось вернешь свое, если не посодют конечно за дачу взятки
Oybek Saitmuratov
Там немного было :-)
Если сам из-за этого не пострадаешь) будь как патриот)))