Уголовное право

Есть ли в кодексе статья,благодаря к-й можно наказать должностное лицо, к-е намеренно отказывается давать копию заявлени

Есть ли в кодексе статья, благодаря к-й можно наказать должностное лицо, к-е намеренно отказывается давать копию заявления, написанного к примеру в милиции или другой государственной организации?
Сейчас есть подобная статья, но опять-таки повторюсь КОПИИ ВАМ ВЫДАВАТЬ НИКТО НЕ ОБЯЗАН - ВЫ ИХ САМИ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ. А ВОТ ПРЕДОСТАВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ - ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО. Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]
Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.
Сергей Олейник
Лучший ответ
Нет такой статьи и такого кодекса.
Olga Olenich
А копию чьего завления?
если вы по данному делу никто, или просто свидетель, то вам ничего и не дадут по закону.
если вы виновное лицо, или заявитель, то по окончанию разбирательства или по окончанию расследования уголовного дела имете право занакомится с маиериалами дела и снимать копии. В периуд рассмтрения материала или проведения следвиствия никто ничего так же не даст по закону. ( тайна следствия)
Марина Уколова
Ну еще не хватало, чтобы статья за это существовала по любому кодексу .