Уголовное право
Человек который отбыл срок, выходя на свободу наверное очень хочет пристрелить прокурора и судью. Что его останавливает?
Лично я бы точно пристрелил за потерянные годы и сломанную жизнь, хотя за мной грехов и водится лет на семь, да Бог миловал от суда. Но в новостях редко пишут о таких случаях.
Как ни странно, в тюрьме очень многие люди начинают понимать, что несправедливый приговор выносит не судья с прокурором, а Система - бездушная машина подавления и уничтожения личности.
Следователи, судьи и прокуроры, омон и обычные вертухаи - лишь мелкие винтики, не решающие ничего в этом чудовищном механизме. По-своему, они тоже жертвы, винтики человеческой мясорубки...
А может люди понимают, что сами виноваты.
я думаю тот кто сидел уже настолько физически сломан и столько говна видел что ему еще раз не хочется попадать туда.
угомони себя, чтоб не мучался
ты воровское благо не перемешивай с душегубством,
новый срок останавливает!
люди, которые выходят оттуда, очень не хотят туда возвращаться
а за что та расстреливать, если виновен получи по заслугам, все верно совершил преступление сиди!! ! А на счет сломанной жизни не надо преступать черту закона!!!! Назад не хотят, как выше здесь отметили сами виноваты, не могут совершить убийство и...!
Тот кто отбыл срок и вышел на свободу, находится на учете в органах и не дай Бог если что то вблизи него случится он опять попадет за решетку. Поэтому такие люди, по крайне мере стремятся вести себя ниже травы и тише воды.
У моего мужа даже мысли такой не было. Как и у всех, кто там с ним был. Жизнь- это не блатные песни.
Врожденный тысячелетний страх перед властью и начальством сидит в славянах. Ещё известный тележурналист Караулов удивлялся, почему наши люди могут резать и рвать друг друга на части, а перед начальством теряются.