Уголовное право

Если милицию,прокуроров и судей,за преступления сажать на общие зоны-то преступления среди этого контингента снизятся?

Дмитрий Рубцов
как можно посадить того кто сажает? )
если волки будут грысть друг друга баланс природы нарушится)
Оксана Буле
Лучший ответ
Преступность среди такого контингента не снизится. Для примера, насильник ребенка, предполагает (или знает) , что в лучшем случае для него он попадет в "петушатник", и долгий срок будет отбываться ой, как тяжко. Между тем, совершает износ ребенка, несмотря на перспективы.
Кроме этого, многие из привлекаемых в УО милиционеров, прокуроров и др. САМИ обращаются во ФСИН с ходатайствами и заявлениями с просьбой отправить на общих условиях в зону? оставить на хоз. облсуживании в СИЗО и т. д. Но им отказывают, поскольку противоречит нормам УИК.
Надо понимать, что по некоторым моментам бывшему сотруднику проще отбывать наказание на общих условиях. Вот некоторые из таких обстоятельств:
На общих условиях - значит в зоне в субьекте по месту жительства (регистрации) . Теперь представьте, что привлеченный к УО - начальник (зам. или др. ) УФСИНа субьекта. Он попадает на зону в своем субьекте. Как он будет отбывать там наказание, еще вчера являясь руководителем хозяина зоны и его замов? Конечно, же ему создадуть такие условия в зоне - как дома (а может и лучше) . Или генерал из УВД. В своей же области в зоне - райские условия: блатная должность, кормежка, да рядом с домом, рядом со "связями" и т. д. УДО тоже 100%, свиданки, отпуск и т. д. Что-то не понравилось, позвонил "нужным людям" и через 5 минут все исправили. В противном случае работал где-нибудь в Мурманске, отправили в Н. Тагил (5 суток добираться) .
Ну и другие, много про это можно писать.
нет. Просты уголовники станут грамотней и меньше будут попадаться. Мент, прокурор или судья, это тот-же человек, который знает намного больше чем контингент тюрьмы, и будет проводить ликбез, о том как можно и нужно обходить закон, но уже очень хитро и грамотно, совершать преступления, что бы не ловится. Ведь вся работа ментуры, как первичного звена правоохранительной системы государства в своем большинстве, держится только на ПОНТАХ. Вот представим, что министр ВД Рашид Гумарович Нургалиев, и/или все его подчиненные нукеры, узнают, что если
они сядут, то будут сидеть в простых колонии, куда различными способами загоняли людей, что будет???? развал государства. Вы думаете, что милиция прокуратура и суд, стоят на страже законности, они для того что бы людей загонять в лагеря, бесплатная рабочая сила, рудники, лесоповал, уран и т. д и т. п. и государству глубоко насрать, кто будет на этих рудниках, квартирные воры, наркоманы или бывшие менты, прокуроры или судьи. Как было насрать ГУЛАГУ на своих обитателей, главное здесь, что бы их было больше.
Андрюха № 999
У некоторых личностей появятся проблемы, но это их "личные мелочи", но уж очень повысится "образованность" спец. контингента.
нет, на их места найдется еще куча таких как они
вместе с численностью контингента
скорее повысится уровень преступности в колониях. вам нужны лишние трупы???? а если они подружатся, то образованность наших уголовников быстро возрастет, и затягивать процесс они будут очень даже профессионально, используя все возможности, даные УПК)))