Уголовное право

Пропал человек, милиция обвиняет родствеников, возит на допросы, сажают в камеру, правомерны ли их действия.

Закрыть в камеру можно только задержанного или подозреваемого, для чего должно быть вынесено определенное решение. Если такового нету, то можно смело писать жалобу в прокуратуру. Пусть положительного результата и не будет, зато в следующий раз в отношении этого человека беспредела не будет. Довольно эффективен способ написания жалобы с копиями, которые одновременно можно отправить в МВД, Редакции газет, радио, телевидение, ОБСЕ и так далее, а оригинал в прокуратуру. В милиции почему-то не желают связыватся с такими жалобщиками. Косо посмотрят, но зато наглеть не будут.
Диана Коваленко
Лучший ответ
Конечно же правомерны, именно так менты и работают, Вы что телевизор не смотрите. Гляньте сериалы типа ментов, закон и порядок и им подобные. Робингуды с кчивами именно так и борятся с преступностью. Мначала всех в камеру, а там глядишь кто нибуть и признание напишет. А Вы не задавались вопросом почему все эти ментовско-беспределниые сериалы заполонили наши экраны, а именно для того что бы все их беззаконные действия принимались Вами как допустимые.
конечно, правомерны...
Oxunjon Samandarov
Вызывать на допросы - правоменрные действия, "сажать в камеры" без достаточных оснований - незаконные действия. Напишите жалобу, матушка, в прокуратуру.
Михаил Fox
Что значит сажают в камеру? если без оформления протокола. то несомненно незаконно. По этому поводу можете писать жалобы в прокуратуру.
А то, что возят на допросы, то совершенно правильно. Человек пропал, есть видимо основания считать, что убийство не исключается. Значит первый вопрос- кто заинтеесован в смерти. Обычно в круг подозреваемых в первую очередь попадают родственники
Аня Булатова
если только прпал человек, о значит просто пока заведено розыскное дело, а значит допрашивать не могут, только могут опрашивать (брать объяснение) , по поводу сажать в камеру это незанно, пишите жалобу в прокуратуру, а лучше сразу заявление и тогда проведут проверку, и примут решение по сотрудникам ОВД
Erkin Azimbekov
ответ дать невозможно, необходимо ознакомится с материалами дела
обратитесь в прокуратуру пусть проверят правомерность действий сотрудников ОВД
дело в том что тактику расскрытия преступения и методы выбирает следователь который расследует данное дело кстати в данном случае следственного комитета при прокуротуре РФ а по поводу задержания когда выписывают копию постановления о задержании подозреваемого отправляется прокурору так что видемо в данном случаее здесь все законно