Уголовное право

Подскажите пожалуйста....насколько действия правомерны??

Я и мой парень работаем в одной компании, консультантами по бытовой технике. Наш магазин закрыли, для дольнейшего расширения. Половину сотрудников перевели в другой, а половину оставили для упоковки товара и разбора стелажей. Весь собранный и упакованный товар мы грузили в фуры и отправляли в др. магазины нашей компании. Вчера получилась не хорошая ситуация - пропал mp-3 плеер, мы обыскали весь магазин, но так и не нашли. На выходе охрана как пологается всех нас прверила. А сегодня этот плеер обнаруживается в муской раздевалке. Так вот в чем загвостка: служба безопасности посчитала, что это либо мой парень, либо еще один молодой человек (якобы они выходили последними) и теперь !только у них! будут как называется "катать" пальчики. Подскажите, правомерны ли действия СБ в той ситуации?
я уписываюсь над людьми, которе думают что их СБ имеет больше полномочий чем УФСБ России и Верховный Суд вместе взятые! пошлите свою СБ на Х!
Елена Х
Лучший ответ
Согласен с Ярославом ваша СБ - никто и звать никак.. . Поверять отпечатки пальцев или нет (и главное у кого их проверять) - решать милиции, если было подано заявление, а не Вашей СБ. Кстати иногда можно обойтись и без "катания" что-бы исключить кого либо: существуют три основных типа отпечатков пальцев: петля, завиток и арка (свод) , с вариациями в каждом типе. Если тип отпечатков, которые сняты с исследуемого объекта (плеер в данном случае) не совпадают с типом, который есть у конкретного человека эксперт их скорее всего даже катать не будет.
Таня Петрова
надо было сразу милицию вызывать-хотя-СБ без милиции ему ничего не предъявит-если будут прессинговать -пусть пишет заявление в милицию-и пальчики они не имеют право снимать вообще.
А кто дактилоскопировать будит, СБ? Смешно, но у них нет таких полномочий, а после вызова милиции обкатаны будут все, и даже сотрудники СБ, а уже потом в лаборатории посмотрят кто. Хотя если на плеере и упаковке следов не найдут, то и дактилоскопированиея не будит.
А разьве СБ имеет право досматривать всех без сотрудников УВД?
чувствую, СБ специально подкинуло плеер.
нет. неправомерны.
Aleksandr Evdakimov
Наталка Полтавка а к кому можно обратиться?? для разрешения ситуации??
нет действия не правомерны! в случае на подозрения крази, они (СБ) обязанны вызвать сотрудников МВД и весь вопрос решать в их присутствии
а что ваша СБ на работе то делает. . они и должны следить за всем. вот только у СБ нет такого права, как ты назвала, "катать пальчики". Это делает следователь. а вот как в раздевалке оказался плеер, надо бы выяснить. . да и. . а что, в этой раздевалке только двое пврней раздеваются? ? а вот в "подозреваемые" твой парень относится. и не только он должен относиться. . кстати. . а как плеер то обнаружили? ? кто-то сам его нашел и показал? или СБ нарыла? а где нашли? в их ящиках? короче. . вопросов уйма. а вот вашей СБ лишь бы от ответственности своей смотаться..
Nico Rau
Наталка Полтавка Меня к сожелению на работе сегодня не было (выходной) всех подробностей не знаю...

К кому можно будет обратиться, если "откатают" только их двоих, а не весь коллектив присутствующий вчера на работе.