Никому не верьте! Адвокат обязан и будет работать хорошо, потому что он дорожит своей репутацией и удостоверение ему не с полки упало. Работает он не бесплатно, его работу оплачивает федеральный бюджет, и это называется судебными издержками. При рассмотрении дела в особом порядке с осужденного судебные издержки не взыскиваются.
Нельзя думать плохо обо всех, если не повезло однажды!
Уголовное право
Подскажите пожалуйста! Насколько хорошо должен выполнять свою работу адвокат,которого предоставляют бесплатно?
в силу Кодекса профессиональной этики адвоката также хорошо. как за плату, но надо добавить "дело было в России.... " и этим все сказано
а с чего вы взяли что он бесплатный?? после вынесения приговора осужденному придет квиточек в котором говориться о том что он ОБЯЗАН оплатить услуги адвоката-а если серьезно-да никак не работатют-отсиживают свои часы-клиента не обманешь-денег не дает-зачем трудиться?? хотя им и платят за это
Какова оплата, такова и работа
Ну, не совсем бесплатно работает, конечно. Просто гонорар по гос. таксе, и получает он его не сразу перед делом, а позже, иногда занчительно позже. В этом вся и специфика.
А Вы ему всё равно платите, хотя и через приговор, какой бы он ни был.
Что делать! С человеческими чувствами и отношением к профессии сейчас, в большинестве своём, напряжённо, только "кипюры" в цене. Вот и делайте выводы.
Должны быть хороши примерно на 300 с хвостиком рублей...
У нас в России как платят, так и работают, редко попадаются адвокаты, у которых есть профессиональная этика.
В суде адвокат может не чего не делать ) обычно в суде с бесплатным адвокатом защищается сам подозреваемый, а адвокат говорит лишь одно слово поддерживаю ) На сколько мне известно в сизо подозреваемые помогают друг другу, обьясняя как надо защищать себя на суде )