Уголовное право

Хочу проконтролировать работу адвоката как это сделать? Обвинение предявленно но адвокату не дают ознакомиться с делом.

Lela Lela
Обязательно контролируйте работу адвоката, но вмешиваться рекомендую в крайнем случае, если только налицо сговор адвоката со следователем в силу каких-то причин или явное пренебрежение защитником своих обязанностей.
Если адвокат назначен подследственному, а не приглашен им самим, то вероятнее всего это адвокат юридической консультации, которая обслуживает определенное подразделение ОВД или отдел следственного комитета прокуратуры. В таком случае некоторые адвокаты не особенно настойчиво защищают права своих подзащитных.
Известны случаи, когда адвокаты делятся с оперативниками или следователем сведениями, полученными в ходе приватной беседы с подзащитным.
Если адвокат приглашен родными или близкими подзащитного и при этом его действия по защите вызывают сомнения в компетентности, то можно заявить отвод.

Главное, принимайте решение сами, а не слушайте советчиков. Сколько ходатайств и по какой причине заявил адвокат? Как добивался их удовлетворения? Обжаловал ли незаконный отказ в их удовлетворении.

Не верьте красивым словам. Если Вы уж не совсем темный человек, попросите адвоката аргументировать свои намерения и действия со ссылкой на закон. Потом прочитайте сами и поймете.

Кстати адвокату при вступлении в дело обязаны предоставить для ознакомления протоколы всех следственных действий, проведенных с участием его подзащитного.
Yaroslav Kostiv
Лучший ответ
Зачем вам адвокат? Осуществляйте защиту самостоятельно, судя по всему, вы все знаете лучше него: =) Пы. сы. Не дай Бог никому таких клиентов.
Не будучи юристом у вас это не получиться...
!!!shaiyr....!!! 888
но будет еще ознакомление с делом согласно ст. 217 УПК РФ вот тут ознакомится и клиент и адвокат. без него 217 не подписывать и знакомиться с делом только с адвокатом. делайте ксерокопию дела полностью за свой счет.
Если Вы в состоянии контролировать работу адвоката, значит, Вы знаете и понимаете больше него, тогда зачем он Вам? Адвокат знает, что надо делать, с Вами он согласует те вопросы, которые посчитает нужным согласовать. В ходе следствия он имеет право знакомиться только с теми материалами, то есть протоколами следственных действий, в которых участвовал его подзащитный, а со всеми остальными материалами - по окончании следствия.
Адвокат, также, как и Вы может на этой стадии знакомиться только с теми протоколами, в которых Вас допрашивали, а все остальное дело, он может читать только после окончания следствия.
А если Вы адвокату не доверяете, то меняйте его. Вы имеете право расторгунуть с ним договор в любое время и получить неотработанные деньги назад
Адвокату надо либо доверять, либо не пользоваться его услугами. Контролировать можно несовершеннолетних детей, мужа и своих подчиненных по работе.
То, что адвокату не дают ознакомиться с УД после предъявления обвинения, в этом ничего особенного нет, следователь не обязан этого делать, вот как окончится следствие, так обязательно ознакомят с делом. А адвоката не обязательно контролировать, да и зачем это делать, Вы и так, во время его участия в следственных действий с Вами можете сделать вывод о том, есть от него толк или нет
Я бы на месте вашего адвоката всячески огородил бы от информации, иначе я работал бы на руку следователю, который читал бы обо всем в интернете. Вы используите помощь во вред.
Для контроля над адвокатом обратитесь к другому адвокату или возьмите второго, если есть деньги. Судя по вашему вопросу вы ему не доверяете. Зачем тогда к нему обращались? А вообще адвокат и без материалов уголовного дела должен знать ключевые моменты, а то и все, если он хороший адвокат и может найти подход к следователю, который по простоте душевной или от отсутствия опыта ему все расскажет и покажет.
Вряд ли Вы сможете контролировать работу адвоката. Вы ведь не юрист. А то, что не дают ознакомиться с материалами уголовного дела, так правильно делают. Будет 217-ая, там и ознакомитесь.
фиг знает