Уголовное право

Интересно а есть ли в нашей стране честные адвокаты, которые берут деньги по результату своей работы?

Или главная заповедь адвоката урвать кусок и будь что будет! Главное что свое брюхо будет чем набить завтра!
Ольга .
Во-первых, адвокат это живой человек и ему тоже нужно на что-то жить и кормить себя. Смотря что считать результатом. Результатом работы адвоката являются те действия и меры, которые адвокат предпринял для решения Ваших проблем. А если Вы результатом считаете само итоговое решение проблемы - то это неправильно. Наша жизнь сложная, и в ходе работы адвоката может оказаться так, что Вашу проблему вообще невозможно решить, по независящим от адвоката причинам. И что, прикажете работать за бесплатно до тех пор, пока Вы не получите конечный результат, который Вас устроит? Перенесите эту ситуацию на себя. Вы же за свою работу получаете зарплату регулярно, каждый месяц... И о конечном результате Вы не думаете, отвечаете только за ту часть работы, которую выполняете по своей должности. Так и адвокат. Вы поручаете работу, адвокат ее выполняет и предпринимает все зависящее от него для решения проблемы. Но 100% гарантий он дать не может.

Конечно, адвокат не должен браться за работу, которая заведомо для Вас будет бесполезной. Это просто неэтично и влечет дисциплинарную ответственность адвоката.

И побольше уважения, товарищ. Я же не рассуждаю о том, как Вы на своей работе думаете о набивании собственного брюха за счет работодателя. Надо еще посмотреть, как Вы работаете... и не сидите ли Вы у своего работодателя на шее. Может, Вы большую часть рабочего времени занимаетесь своими делами, а зарплата идет.. . Так что насчет результата, задумайтесь о себе.
Игорь Мальцев
Лучший ответ
Если вам не хотите платить адвокату, то готовьтесь к процессу сами. Деньги берут за работу, то есть за подготовку процесса, документов, за защиту в суде. А решение выносит суд. И если адвокат будет получать гонорара только за решения, угодные клиенту, то он умрет с голоду.
Мария Уракова
По-моему, у нас все честные
А как много в нашей стране честных клиентов, готовых достойно оплатить труд адвоката после того, как адвокат уже не нужен.. .

Все же хотят решения вопроса именно в СВОЮ пользу, а это зачастую просто невозможно.
Адвокат продает не результат, а помощь в достижении результата...
Они берут то на что способны! К примеру адвокаты защищавшие Била Гейца взяли за свою работу миллион (ы) доллоров, чтобы майкрософт полностью не раззорилась в 2007-2009 года (как сегодня помню в каждом выпуске игромании писали что они теряют по 2-3 миллиарда доллоров в месяц! Так что если есть деньи то можно такого адвоката что даже от убийства отгородит)