Уголовное право

Подскажите! Могу ли отказаться от адвоката и вернуть деньги?

Деньги заплатили за три дела сразу.Но квитанции нет и договор не заключался.(нашли через знакомых). Мое дела он успешно проиграл?( мне нанесли легкий вред здоровье ст.115.ч.1)Спасибо.
все тухло.... но если б было письменно
зависит от того, что сказано в договоре с адвокатом или организацией, оказывающей для тебя юридические услуги, то есть от того - как в договоре описаны предмет услуг и обязаности исполнителя. ст. 782 Гражданского кодекса ты как заказчик имеешь право отказаться от услуг исполнителя по договору возмездного оказания услуг, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы. В этом случае исполнитель должен возвратить тебе деньги, уплаченные тобой за оказанные услуги за вычетом фактических расходов, связанных с оказанием услуг.
Можно, но очень трудно. Обратитесь для начала в коллегию адвокатов, в которой он зарегистрирован. Шансов мало, но вдруг...
Илья Муромец
Лучший ответ
Что был оправдательный приговор? Конечно, если работа Вашего адвоката Вам не нравится, можете отказатьсяот его услуг по другим делам. Вопрос в том как договаривались хотя бы устно...
Odil Xolmurzaev
отказаться можете, а вот насчет денег, от врятли получиться забрать
наймите другого адвоката чтобы он попытался вернуть деньги
Зачем Вам вообще был нужен адвокат с такой-то статьей. Попытайтесь хоть апелляцию подать за те деньги которые Вы ему заплатили, т. е. без доплаты. Вернуть в любом случае не сможете.
нет деньги не вернете! -Если вы не подписывали договор о данном предъявлении в случае проигрыша денег то вы не имеете права
Думаю нет, во-первых нет документального подтверждения оплаты, а во-вторых Вы же не заключали договор на 100% выигрыш в суде, хотя мы все очень на это надеемся.