Уголовное право

подскажите,могу подать в суд на человека,который взял деньги в долг,но не вернул.расписки тоже не оставил?

Gulsana Butogarina
Можете, найдите свидетелей, запишите на диктофон его подтверждение, что он взял деньги.
Татьяна Шерстобитова
Лучший ответ
Gulsana Butogarina спасибо огромное,я так и поступлю)))))))))))))))00
если только есть свидетели, не ваши родственники, можно попробовать через суд
самый верный ответ-к господу Богу-он точно поможет больше никто
Виктор Костюк
нет
шансов нет
Денис Гришин
Для того и существует суд, чтобы в него обращались за принуждением к должнику.
В гражданском порядке без расписки делать нечего, а так, если есть достаточные доказательства, то обращайтесь с заявлением о мошенничестве в милицию
Виктория __________
нет расписки - денег значит тоже не передавалось
если Ваш должник не признает долг и не выдаст расписку
только вот сможешь ли вы доказать, что он брал у вас в долг, раз нет никакой расписки. Может свидетели есть, что вы давали ему в займы?
Gulsana Butogarina свидетели есть,только его родные братья,а вот на диктофон записать разговор это идея))))Спасибо))))
в силу ст. 56 ГПК РФ каждая из сторон обязанна доказывать обстоятельства на которые она ссылается.
Расписка является частным случаем договора займа. Согласно ст. 808 ГК РФ договор займа заключается в письменной форме. Если у вас нет расписки, то в этом случае при невозвращении денег должником вам следует обратиться в милицию с заявлением о мошейничестве, а обращение в суд без каких либо письменных доказательств будет необоснованно, хотя обратиться то вы можете
Gulsana Butogarina спаибо огромное,вы мне очень помогли.
с подпиской да а так нет
Ну нет, конечно... расписки нет, свидетелей раз тоже нет, то - не докажете, однозначно
в гражданском суде одних показанияй истца мало, нужны свидетели, либо долговая расписка. Если нет ни одного, ни другого, то дохлых номер.
даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
в суд подать можно, но нет никакой гарантии) какая сумма? есть много вариантов убедить суд, не совсем законные) попробовать стоит