Уголовное право
осторожно мошенники!!!!помогите как их наказать и вернуть деньги
пожалуйста помогите!потерял документы , выложил объявление на сайте, позвонили,сказали что вернут если пположу деньги на телефон.я положил 4 тыс ,просят еще 6. девушка сказала что меня обманули.можно ли вернуть деньги если есть чек. и можно ли привлечь к угол.ответственности человека, у меня есть его номер
можно! если его это номер! скорей всего нет.. . а деньги уже на другом счету, в любом случаи - к оператору с заявлениями, если убедите вернут. и в милицию паралельно
Нет, вам помочь нельзя.
Нельзя быть таким лохом, ваш чек ни о чем не говорит. ваши переговоры незадокументированы, привлечь никого нельзя, все бездоказательно.
Сим-карты с такими номерами телефонов продаются сейчас в газетных киосках без предъявления для этого каких-либо документов
Разумеется, можно! Идите в милицию и пишите заявление. Учитывая то, что тел. человека есть, я думаю, милиция с радостью этим займется.
По закону, на самом деле, человек, нашедший потерянную вещь, действительно имеет право на вознаграждение. Но отдать деньги надо было в руки при возврате документов. А если с Вас деньги взяли, а никаких документов нет, это мошенничество чистой воды.
Всё можно.... можно пойти к сотовому оператору и написать заявление, что перепутал номер и вернуть деньги попробовать.... а написать заявление в милицию просто необходимо в таком случае.. процедура мало приятная, но дающая хоть какой-то шанс
А за что собственно вы хотите привлечь? Деньги вы сами на телефон положили, никто вам не угрожал. Никаких договоров не сотавляли. Советую отнестись к потерянным деньгам как к оплате за бесценный опыт. А документы на деньги поменять при личной встрече. И лучше при свидетелях
иди в милицию. может помогут, хоть и неохотно
Если бы запись на телефоне была записана на диктофон, то можно было бы доказать. Это же не магазин, чтобы деньги возвращали. Но нужно обратиться в милицию, написать заявление по факту мошенничества.