Уголовное право

Мошенники. как вернуть деньги?

Перевела на счёт мошенникам 1200 рублей. В Сбербанке сказали обратится в полицию. В полиции помогут вернуть мне деньги?
Полиция может возбудить уголовное дело по мошенничеству по твоему заявлению. А деньги не они возвращают. Мошенник, если захочет, вернёт.
Pro100 Era Mahanoff
Лучший ответ
нет, не вернут.. ты же сама им перевела эти деньги... без какого то давления
Екатерина Глазкова Давление не обязательно
Может она перевела за какой то товар
Это мошенничество и за это есть статья
Думаю за 1200 руб в полиции никто даже задницу не поднимет
Вряд ли вернут.
если не прошли сутки, Вам в помощь закон "О национальной платежной системе". И если мошенники, то нужно понимать, что они могут вернуть деньги, только если они у них остались, если же они их уже пропили, то обращение в полицию прежде всего даст Вам скорее моральную компенсацию, в виде осуждения мошенника, и еще этим исполните гражданский долг, оградив общество от этого мошенника. В случае с мошенником, шанс вернуть крайне не высок, но это не значит, что его нет совсем. Если преступник начинающий, то для смягчения наказания, он или его родственники могутнайти средства, чтобы загладить вред, который причинен Вам.
Miriani Mindiashvili
Зачем перевела мошенникам? Кто-то силой заставил, или по доброй воле подарила деньги?
Жанат Ахметов
Не помогут, никто не станет заниматься этими копейками, а мошенничество возбуждается по ст. 159 УК РФ, при наличии ущерба не менее 5 тысяч рублей. Сами можете их взыскать с получателя по ст. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Елена Константинова Как я сама взыщу их с получателя?
Ну как бы могут
Но по факту за такое никто не берётся
И деньги скорее всего не вернут
Елена Константинова У меня есть счёт мошенников, на который я перевела деньги. Может всё-таки получится вернуть деньги?
Меня тоже кинули на 25 тысяч, ищу способы как проучить и предупредить остальных. Подписывайтесь на мой телеграмм канал, он еще новый. Сливайте туда мошенников, на которых вы попали

https://t.me/moshonkalohotron
Azamat Begimbetov