Уголовное право

Как нак наказать мошенника? Помогите советом!

Вчера сыну исполнилось 18 лет. Дал ему приличную сумму, чтобы он с друзьями мог отметить праздник в кафе. Сосед (25 лет) попросил в долг на 2 часа эти деньги. Паша, добрый и доверчивый мальчик, отдал ему эти деньги. Праздник был сорван, деньги не желают возвращать. Имеется аудиозапись на телефоне у сына. Возможно ли вернуть деньги и наказать мошенника? И куда обращаться? Буду признателен за помощь или совет.
Юля Гридина
В милицию, конечно, надо обратиться. Но дело в том, что сын отдал деньги добровольно, поэтому под вопросом состав преступления. Здесь моного нюансов. Что говорит тот сосед? Чем мотивирует отказ возврата денег? Может, он говорит, что в данный момент у него нет такой суммы, чтобы возвратить. Тогда вступает в силу такое понятие как отсрочка платежа. А если вообще отказывается возвращать и говорит, что не брал, тут уже нужна свидетельская база, т. е. люди видевшие факт передачи денег и запись разговора. Трудно сразу просчитать результат, поскольку много нюансов.
Radu Munteanu
Лучший ответ
Юля Гридина Я понимаю, что шансов мало. Эта семейка "ещё та". Старший брат мошенника снимал квартиру у моей знакомой в соседнем доме. Не только не заплатил, но и не вернул долг (тоже занимал у неё приличную сумму в долларах). Мамаша работает в ЗАГСе. Вся семейка любит выпить. Сам мошенник с 15 лет живёт на иждивении у различных женщин.
С милицией иметь дело себе дороже получится, такая у нас милиция. Это только в кино наши менты прямо герои, а так могут и зявление даже не взять, чтобы лишнее дело себя не повесить. Может обратится к родителя этого соседа, если они нормальные люди, то можно решить проблему.
Рома Разин
даже не знаю, наверное Деду Морозу надо письмо на новый год написать.. .
что за дурь? конечно в МИЛИЦИЮ!
Георгий Жарков
Урок сыну на всю жизнь. - Ищите хоть какой-то позитив...
Dj Eyza {Off.page}
Заявление в милицию напишите, желательно найти свидетелей. Чистой воды мошенничество.
Очень досадная ситуация... но я советую тебе гордиться своим сыном... пусть он доверчивый и наивный не беда зато он замечательный сын и человек. Пусть Бог рассудит... негодяи никогда не спят спокойно... живут как затравленные собаки и умирают под забором.... Подлецу выльются слезки боком ..вот попомни мои слова ..А деньги дело наживное....
On On
Юля Гридина Прекрасный ответ, Виктория! Мне стало легче!
Примите подарок от меня - отличные слайды о зверятах

http://files.mail.ru/ZSVN3C
Смело скачивайте!
On On Спасибо ,Андрюша!!!
в милицию, куда же еще? пишите заявление. аудиозаписьс копируйте на диск и приложите к заявлению. А дальше еси он не отдаст-суд раберется, в сулчае если человек будет говрить, что не его речь на записи- аудиоэкспертизу. назначить должен суд. Но вообще- надо было расписку брать.
Заявление в милицию
Данил Колегов
Naidi kogo nibud , *krisha*, pust nauchiat siloi, esli po dobromu ne ponimaet...
...ума копить..
это не мошенник, это первое !!!
ты ничего не докажешь, деньги отданы добровольно!!! !
не надо ни какой милиции- это утопия!! ! если обратишься в милицию!! ! ну это твое право!!! !
не знаю в каком ты городе живешь
мне за тебя обидно.
поверь есть способы вернуть деньги в полном объеме, и даже с процентами.
подумай??? ?
есть родители и " ларчик открывается просто"
удачи в дальнейшей жизни!!!!
Сын то большой вроде.. . а деньги дает.... к участковому сходите может поможет. Или сам.. . но только без синяков а то крайнем окажешся еще потом...
Mихаил Kомолов
Пусть твой мальчик пройдет курс лечения в Кащенко
Юля Гридина Он добрый и доверчивый, но не идиот!
Баглан Маликов Вот-вот! в наше время если человек наивный, открытый, добрый - непременно воспользуются...
Но не это самое страшное! а то, что и диагноз сразу поставят - идиот, кретин, придурок...
наказать можно, подать заявление в милицию, обратитесь к адвокату, если желаете получить необходимые документы (заявление и что говорить в милиции) обращайтесь. www.1-advokat.ru
Юля Гридина Благодарю!
Пишии-ПРОПАЛО
сначала заяву пишите потом в суд! или вломить ему но он может подать на вас в суд так что без самоуправства
сначала напишите заявление о мошеничестве потом наймите адвоката или юриста вам помогут