Уголовное право

Как наказать мошенников на телефоне от "Европа+" предлагающих призы, за которые надо заплатить. Милиции все равно, ..

как же много людей в России, любителей холявы !? вы просто, бонально можете отказаться от приза! Если вы принимали участие в розыгрыше и это было оговорено изначально, что приз платный, то никак! В случае, если было оговорено, что бесплатно, то можете на них в суд подать. А если это простая холява, то вообще никак! Могут оговарить, что приз заключается в скидке на стоимость (бонус)
Светлана Пронина
Лучший ответ
Татьяна Полякова что я и сделала
Конечно, милиции будет всё равно. Вы с ними играете, а милиция должна "охранять Ваши игры", чтобы вы не проиграли. Странная позиция.
Так Вы не в районную милицию сходите, а в отдел "К" при областном ведомстве внутренних дел - это отдел преступлений в сфере высоких технологий.
Напишите письменное заявление, отдайте (чтоб Вам расписались в принятии на втором экземпляре) или отправьте почтой (заказным письмом с уведомлением о вручении - чтобы иметь подпись того, кто получил заявление) и ждите ответа. Несогласие с ответом или его отсутствие обжалуйте в прокуратуру.
Вот с каждым таким вопросом все больше удивляюсь. Надо по чаще вспоминать поговорку "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Тут сам смысл того что за приз надо еще и заплптить какуюто денежную сумму, должен наводить на мысль. Наказать конечно будет тяжко. Единственный совет, не стоит играть в "лохотрон" УДАЧИ.