Уголовное право
На номере (905)722-16-29 телефонный мошенник, якобы ошибочно зачислил деньги на мой телефон. Как с такими бороться?
С этого номера пришло сообшение "Платеж 285,00 р. зачислен 03.03 в 18:06 через QIWI" Мой номер совсем не похож на этот, ни одна комбинация цифр не совпадает, ктоме того, другой оператор. Поэтому вариант "ошибочно набранный номер" отпал сам собой. Кроме того, собщение пришло не с сайта платежного оператора, а именно с этого номера (905)722-16-29. Молодой человек звонит мне и говорит, мол я ошибся, верните мне деньги, иначе ваш телефон будет заблокирован. Обыкновенный мошенник. Ведь есть же люди, кто его послушает и действительно переведет свои деньги. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Ну а что свой баланс нельзя проверить? Если денег там нет, то и дураку понятно...
Ваши-то какие проблемы? У человека, который ошибочно зачислил деньги, должен быть чек. Без чека никакие претензии по зачислению денег не принимаются. И разбираеться он должен не с Вами, а с оператором. Так что, выкиньте это из головы вообще.
У меня тоже была подобная попытка развода, я просто сказал: "Ну что же, примите мою благодарность за потраченные на меня время и средства! " Больше мне не звонили)
Пусть к оператору обращается с чеком и отменяет платеж. А так может получиться, что Вы ему переведете деньги, а он потом с чеком тоже отменит платеж и ещё раз с вас спишут.
Ну не обязательно мошенник в данном случае. Деньги же Вам пришли.
У мамы было так же, правда пришло 2000 р. И номер абсолютно другой, но сообщение о засчислении пришло от оператора.
Потом звонила девушка, которая через оператора узнала, куда ушли её деньги и тоже просила начислить ей на счёт. Это самый простой способ для оператора. Мама отказала - ей 2000 на телефоне года на два хватит, а вот из кошелька изымать совсем не надо. Потом оператор сам снял и всё.
Если он и ошибся то он может с чеком к оператору подойти и с вашего номера снимут ту сумму которую он зачислил. А так он обыкновенный мошенник.