Уголовное право
про телефонных мошенников
мне пришло СМС "мама положи на номер такой-то ...1450 рублей ничего не спрашивай, я потом перезвоню и все объясню." Вопрос мой вот в чем: стоит ли обратиться в ОВД, чтобы они занимались такой бадягой? или же это им даром не надо? Кстати, даже если бы у меня были дети, они были бы слишком маленькие, что бы писать смс-ки.
Конечно нужно сообщить. У меня был один случай. Я позвонил сотовому оператору и в милицию. Первый поблагодарил за звонок и пообещал принять меры. Вторые вяло ответили, что мне нужно прийти в отделение, написать заявление, хотя вряд ли что получится.. .
С другой стороны если молчать, то и будут разводить дальше.
По ящику сказали, что в какой-то зоне за три месяца "собрали" около 8 миллионов рублей. Им там скучно, вот и развлекаются
В ОВД бодягой никто заниматься не должен, но реагировать на Ваше ЗАЯВЛЕНИЕ они ОБЯЗАНЫ. Беда в том, что люди не понимают того, что не информируя органы о таких фактах мошенничества, они позволяют этим негодяям сладко спать и сытно есть
Анна Хазиева
а вы наверно в милиции работаете или что-то с этим связано? прямо обидой пронизан ваш ответ...
Я пишу в ответ: "Сынок, выслала по почте 500 евро. Кушай хорошо"
Анна Хазиева
а если это всё-таки дочка?
Alex 0
за полсланную СМС есть шанс остаться с нулевым балансом!
думаю стоит их проинформировать
да ониже ничего плохого не сделали)
В вашем случае вернут деньги. Не помню точно, какие расценки но что-то типа такого есть: Если мошенничество, совершенно меньше какой-то суммы то административный если свыше 1000 рублей вроде бы, то радуйтесь вернут деньги. Давно этим занимался, но в вашем случае 100%.
Вообщем посмотрите законы про мошенничество именно про сумму мошенничества.
Тьфу вопрос не правильно прочитал: ) тогда просто сходите в милицию обязательно.
Анна Хазиева
вы меня неправильно поняли!!! я не посылала деньги!!! я спрашиваю о том, можно ли пресечь действия таких людей, поймать их
в данном факте не содержится состава какого-либо преступления. это недоказуемо. всегда можно "съехать" на том, что, мол, ошиблись номером