Уголовное право

мошенники сняли деньги с карты Сбер банка

У меня дома лежала кредитная карта сбер банка. я ни разу ей ни пользововалась и мои родственники тоже .Эта карта была ни активна. я её даже ни активирововала Мошенники каким то образом сняли деньги в течении 5дней .ни одна смс на номер телефона ни приходила о снятии. пришла только одна смс что я должна за обслужив и что у меня долг. Я пошла в сбер. банк и в полицию. написала заявления .везде сказали. что деньги сняли мошенники. но возбуждать уголовное дело ни будут т. к никого ни нашли. Кто подскажет что делать?? Сбер. банк говорит. что мобильный банк был подключен .но я его ни подключала. Когда залезла на сайт своего оператора и посмотрела смс .там оказывается. что смс приходили чуть ли каждый день штук по 5 .но мне ничего ни приходило. говорят. что есть дублирующая сим карта
нужно знать номер карты и номер вашего телефона, для этого надо видеть ваш договор с банком.
кому вы его показывали - тот преступник
Islam Asanov
Лучший ответ
жалобу в прокуратуру на полицию
Регина Якупова Полиция говорит .что если хотите пишите. но бесполезно. т. к у них много дел по картам и никого они найти не могут
Уголовное дело завести обязаны по факту мошенничества. Думайте, кто взял ваш телефон и карту? С телефона просто вычистили те смс, что приходили от банка в те 5 дней.
заявление в прокуратуру
Отказаться от кредитной карты и больше с ней не связываться, если заводить, то только дебетовую карту.
Cherry Wild
Банк не несёт ответстсвенность, за денежные переводы осуществляемы под средством услуги мобильный банк, и банк онлайн (тут и сим-карта не нужна, можно любой номер имитировать) . Компании сотовой связи тем более . В общем вам простили . Закройте счёт . А если иметь карту, то иметь нужно нормальную, МастерКарт, чипованую . И помнить, что блокируя симку, услуга мобильный банк не блокируется . и доступ к счёту, через 6 мес, получит новый владелец номера телефона .
Очень странно все выглядит. Кто имеет доступ к Вашей карте или телефону? т. к. с неактивированной карты деньги снять невозможно, а дублирующую сим-карту сделать очень сложно технически, для этого нужны спец знания более того это не законно. Присмотритесь к тем кто вам окружает. Поверье активна ли в сама деле карта. Если да, подумайте кто мог ее активировать.
Близкие да знакомые не могли как-то это провернуть? Уголовное дело должны завести, обязаны. Другой вопрос - вряд ли вернут деньги. Видимо, вы снимали средства в каком-нибудь уличном круглосуточном банкомате, где злоумышленниками был установлен жучок-камера, снимающая набор пароля.