Уголовное право

Сим карту моей подруги вставили в ворованый телефон и позвонили. Через 2 месяца ее забирают в милицию. Что светит?

Сергей Ш.
Сергей Ш.
729
Никакой ответственности не будет, поскольку наличие одного лишь факта звонка с вашего телефона не говорит о совершении Вами кражи и не может подтвердить ровным счетом ничего. В суде любое обвинение построеное на таких доводах рассыпится как карточный домик. А светит действительно солнце.
Сергей Токарев
Сергей Токарев
458
Лучший ответ
Если Ваша подруга не украла этот телефон, то максимально на практике что ей светит - это быть допрошенной свидетелем по данному уголовному делу. Возникнут соответственно вопросы - сама ли вставляла симку с указанный телефон и видела ли его? давал ли симку в тот период, и кому? Как вариант она может вооьще дать показания, что потеряла симку как раз в это время и не блокировала ее, мол кто-то нашел вставил и позвонил. Хотя данный факт можно проверить, особенно если подруга до сих пор пользуется этой же симкой. Главное, чтобы у нее не нашли этот телефон, или те кто кто его реально украл не дали показанияобличающие в чем-нибудь Вашу подругу.
Mariya Пузырева
Mariya Пузырева
93 555
ничего
Черкасова Юлия
Черкасова Юлия
61 356
да ничего, пусть сдаёт того кому сим-карту давала и всё.
*_
***boy_- _-_Pirat***
26 614
Длительный срок заключения на особом режиме..
Это зависит от ее адвоката!
Них. . ей не будет, у меня такая же история была лет 7 назад-купил я ларьке б\у телефонов моторолку, ну вот через 2 недели звонок на домашний-алло это милиция, с вашей сим карты были совершены звонки с ворвоного телефона, подъехать туда то туда то, хорошо у меня товарный чек был на него-мы прям с ментами поехали в тот ларек -они там составили акт, и через неделю мне хозяин магазина такой же телефон подогнал только почти новый и с документами)))) так что я даже в плюсе остался))
Dvitro Ganzha
Dvitro Ganzha
4 370
Ничего, кто вставлял сим - карту - тому и светит
Ботагоз *
Ботагоз *
4 076
не она должна доказывать. пусть докажут что это ОНА вставляла свою симку в ворованный телефон. на нем же не написано. если этот телефон у нее сейчас есть. то это уже уголовное дело. и смотря сколько телефон стоит.
Ничего
Юлия Белоус
Юлия Белоус
1 474
Светит беда!!
черный дельфин светит.

Похожие вопросы