Уголовное право

Проникновеник в вч разбой, что светит парню? не судим и не приалекался к уголовной ответственности. до суда сидит 2 месяца

может ли быть что его выпустят?
Статья 162. Разбой

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
4. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере;
(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 388-ФЗ)
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
НЛ
Надежда Ли
11 454
Лучший ответ
плох тот часовой что уёпка не завалил.
Irina Neznanova
Irina Neznanova
90 829
Может выпустят, а может нет. Ответ на этот вопрос знает только суд.
Дуракам, проникающим с целью разбоя на территорию в/ч не место на свободе.
Алексей Тё
Алексей Тё
92 443
суд решит
Сон
Сон
85 050
Пусть радуется что живой остался, часовой мог бы его "шлепнуть" долго не думая и был бы прав. А "светит" ему от семи до пятнадцати лет (в зависимости от обстоятельств) . Ранее не судим - могут дать по минимуму.
Смотря ещё какая часть статьи была. А вообще то, что он ранее не судим может оцениться судом как смягчающее наказание, если, конечно, он совершил преступление по ч. 1 статьи.
Настя Радченко
Настя Радченко
24 400

Похожие вопросы