Уголовное право
К сыну моей подруги подошла на улице женщина и с криком,что она его узнала,вызвала милицию и на него теперь завели дело.
Случалось в практике много раз. Ходатайствуйте перед следователем о допросе свидетелей, которые присутствовали на дне рождения. Возможно есть фотографии- приобщайте. Главное, чтобы он не сломался, а если это первый раз, то есть вероятность.
Нанимать срочно адвоката. Из под земли находить денег на адвоката. Защищать нужно ребенка, если он не виноват, а не справшивать, что делать. Без платные адвокаты которые всем положены по закону-это пустое место. Нанимайте срочно.
Это к сожалению огрехи Российского правосудия. А как же презумция невиновности? При такой подставе любого можно засудить.
В чем обвиняют??
А может действительно он...
Значит, он оказался не в том месте не в то время.. .
А по уму менты должны выяснить у тетки, когда и где у нее что случилось, а потом у сына подруги спросить - где ты мол был тогда-то и тогда-то? Если он ответит, что был не там, где была эта тёхана мерзкая, то у него есть алиби и ему ничего не будет.
А он что? Волшебную русскую фразу не знает для таких случаев?
надо было не светиться....; -) А сын что - лох? Закричал бы, что он ее тоже узнал!! ! И тоже ментов бы вызвал! ;-))))
наивные вы ребята .могут посадить . много таких случаев . надо бороться, если не закрыли пусть сам собирает показания свидетелей того где он был и лучше заверенные у нотариуса напиши в личку
Узнала, услышала -- всё это чепуха, нужны факты, нет фактов - нет дела.
Скажете им не пойман не вор, сначала доки что это он!
Если он действительно ничего не делал, и он сможет доказать, что он в то время, когда совершалось преступление, находился совсем в другом месте (свидетелей предъявит) , то дело закроют. А на ту женщину заведут дело за лжесвидетельство.