Уголовное право
Говорят что в милиции следователи ил опера сами формируют дела Это действительно так?
Слышал что работники милиции сами делают опись дел В день по 100-500 дел Они что так быстро печатают? У них разве нет специальных секретарей для этих дел?
опись дела - святое дело, извините за каламбур) . Какие у ментов секретари? )) Должны делать сами и делают. Именно поэтому порой неделю ждешь свой пятитомничек для ознакомления))) .
А вот насчет количества - это вам наврали, причем грубо и неприкрыто! )
Уголовных дел в производстве может быть около 20, но ведь далеко не каждый день (и даже не каждую неделю) дело заканчиваешь, а следовательно и подшиваешь, и опись составляешь. Так что врут.
Отказных материалов больше, но даже банальный участковый действует по принципу: накопилось-сделай, но и опись там чисто символическая - 5-10 бумажек перечислить - невелик труд. Труднее работать. А это они не умеют и не хотят.
А вот насчет количества - это вам наврали, причем грубо и неприкрыто! )
Уголовных дел в производстве может быть около 20, но ведь далеко не каждый день (и даже не каждую неделю) дело заканчиваешь, а следовательно и подшиваешь, и опись составляешь. Так что врут.
Отказных материалов больше, но даже банальный участковый действует по принципу: накопилось-сделай, но и опись там чисто символическая - 5-10 бумажек перечислить - невелик труд. Труднее работать. А это они не умеют и не хотят.
конечно же секретарей нет.
Приходится быстро печатать.
100 дел это конечно Вы загнули, но с десяток-другой таки да
Приходится быстро печатать.
100 дел это конечно Вы загнули, но с десяток-другой таки да
Да если бы они по 100-150 дел в день шили, у нас бы не страна была а одна большая зона.
100-150 листов может? ? ну напишет следователь опись и что такого?? он в конце концов за это зарплату получает, кстати формируються дивизии и полки-уголовные дела расследуються и сшиваються:))
шьют бедные причем белыми нитками и людей сажают,,,,
Все сами секретарь есть только у начальника, потому как надо думать что печатаешь, а секретарь может только готовые тексты печатать .
все сами
Я, возможно, Вас удивлю, но и протоколы допросов следователи сами печатают при проведении следственных действий. А для составления описи иногда привлекаются лица, проходящие практику. Отказных материалов в день может быть в таком количестве, но не уголовных дел.
У вас вообще неправильное понятие о работе следователей и оперов. Что значит формируют дела? После того, как следователь окончил предварительное следствие по делу. Он, подшивает дело, заполняет опись, составляет обвинительное заключение. Естественно, он делает это сам. Однако следователь сдает в среднем 3 уголовных дела в месяц. Приостанавливает по различным причинам около 5 уголовных дел. Итого 8 уголовных дел. У оперов вообще нет в производстве уголовных дел
Процедура составления опеси документов находящихся в деле обязательная и при поступлени документов они подшиваются присванвается страница и вносится в опись после чего опечатывается и вносятся измения в учетах. Но столько я думаю врятли можно осилеть за день. В любом деле не мение 20 стр. даже по админестративным право наруш.
Похожие вопросы
- Вопрос милиции, следователям и т.д. Случилась не понятная ситуация... (Внутри)
- Моим делом занимался ОБЭП, потом дело передали в МВД к другому следователю. В каких случаях переводят дело?
- Как пишется ходатайство следователю об ознакомлении и копирование дела. И как делается копирование? Уголовное дело.
- три вопроса правоприменителям (следователям, дознавателям) по возбуждению уголовных дел
- Следователь подделал доказательства по уголовному делу. Что делать?
- Чем отличается следователь от дознавателя в уголовном деле?
- К сыну моей подруги подошла на улице женщина и с криком,что она его узнала,вызвала милицию и на него теперь завели дело.
- Что должны выдать в милиции после дачи показаний по уголовному делу потерпевшему?
- могу ли я забрать заявление из милиции об избиении если заведено уголовное дело?
- кто главнее опер или следователь