Уголовное право

Следователь подделал доказательства по уголовному делу. Что делать?

Пока записывайте всё, для памяти.
Когда с делом будете знакомиться в разделе "ходатайства о дополнении следствия". Напишите-ка им листиков, этак, на пять-шесть все Ваши замечания. Уверена, что пригодится.
Абакумова Светлана
Лучший ответ
Обратиться с заявлением по данному факту в территориальное подразделение следственного комитета при прокуратуре (СКП) .

Обращаю внимание, что СКП - организация фактически отдельная от прокуратуры.
Андрей .
Вы сериал Менты смотрели? В каждой серии они по три четыре раза совершают уголовные преступления. А их все героями (положительными) считают.
Julia Chistikina
молодец. менять следователя
Обязательный допрос понятых в суде, ходатайствуйте об этом, а там видно будет, если они будут утверждать, что все было как в протоколе... И только если в суде выяснится нарушения, то материалы будут выделены для проверки.
Дима Смирнов
У нас не только подделал, но ещё сфабриковал экспертизу и отказывается брать показания у свидетелей, так что у вас всё впереди! Хорошего адвоката надо и писать в прокуратуру.
Алик Закиров
ментодармоеды - нет слов только звуки...
Kashirtseva Natalia
ну возбудят, расследуют дело в отношении следователя, а ваш результат от этого изменится*
Напишите заявление в прокуратуру с просьбой привлечь виновных за фальсификацию доказательств.
поменяй следователя откожись от всего скажи что было оказано давление и пускай они даказывают тебе. Найми адвоката
Аккуратнее с адвокатом. По факту пишите заявление в Прокуратуру и требуйте очной ставки с понятыми.
Аня Мосина
Есть такой хороший фильм, "ОНА (КУКУШКА КАЛЕРИЯ) НАПСАЛА УБИЙСТВО, ОНА (КУКУШКА КАЛЕРИЯ) В НЕМ И РАЗБЕРЕТСЯ! " ,