Уголовное право

Мне отказали в возбуждении уголовного дела! Что делать дальше??

Соседка выкинула кошку с 3 этажа и та сломала ноги! Я ее прооперировала в ветлечебнице и уже более одного месяца она находится у меня на лечении! У нее штифт в ноге! Впереди еще одна операция на удалении штифта! Я написала заявление на соседку и мне пришел отказ! А вчера мне прямая свидельница, которая была у нее в гостях, у той которая выкинула кошку все мне подробно рассказала и написала как было дело! Хозяйка кошки учасковому наврала, что кинула кошку на балкон и та подскользнулась и упала вниз! Она ее кинула ТОЛЬКО НЕ НА БАЛКОН, А через балкон и та пролетела гдето 2 с половиной метра и ударилась об дерево и сломала ноги! Когда женщина (такоторая находилась в гостях) спустилась вниз увидела девочку (все происходило на ее глазах) держащую кошку на руках! ! А участкового я даже в глаза не видела....
Состава преступления нет. Кошку конечно жалко. Я бы на вашем месте просто намазала бы ей чем-то скользким и незаметным у порога чтоб та подскользнулась упала и сломала руку да мало ли что можно придумать)
Дмитрий Карасёв
Лучший ответ
тут проблема в том что кошка принадлежит именно той даме которая ее покалечила, а не вам.
то есть она не имеет претензий сама к себе, что покалечила собственное имущество.
со статьей жестокое обращение попробуйте сходить в прокуратуру.
или гражданский иск в суд подайте так будет проще хотя бы за лечение с этой суки деньги забрать.
по другому никак страна у нас такая .
Наталья Чумаченко И это падение кошки видела несовершеннолетняя девочка
Отказали в уголовном - подавайте гражданский иск. Животные юридически к имуществу приравнены, ему причинен вред. Имеете право взыскивать как материальный так и моральный ущерб.
Привлекать вам соседку к уголовной ответственности по жестокому обращению с животными практически не реально. Это одна из тех статей в УК которые просто не работают, таких дел практически нет потому что их подчас невозможно доказать. А вот возместить наступивший вред можно.

Если кошка не ваша, то вы не сможете подать иск.
Если не будет свидетелей момента кидания кошки, которые смогут подтвердить, что она кинула ее умышленно за балкон, а их не будет повертье, или сама не сознается, то уголовного дела не будет 100%.
Пусть это будет на ее совести, она за этот грех получит сполна не в наших продажных судах, а в суде Божьем.
Дима Трофимов
Наталья Чумаченко Так я же написала , что свидетили есть!
нет такой статьи только административка
Эдик Вальницкий Жестокое обращение с животными разве нет?
Михаил Левандовский есть такая статья вплоть до лишения свободы