Уголовное право

Отказано в возбуждении уголовного дела по ст.139 п.2, якобы проникновении во двор сельского дома является не желищем...

Предметом преступления выступает жилище, под которым понимается индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилой фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящее в жилой фонд, но предназначенное для временного проживания.
Это могут быть индивидуальный дом, квартира, комната в гостинице или общежитии, дача, садовый домик, сборный домик, бытовка или иное временное сооружение, специально приспособленное и используемое в качестве жилья на строительстве железных дорог, ЛЭП и других сооружений в изыскательских партиях, на охотничьих промыслах и т. п.
К жилищу не относятся надворные постройки, погреба, амбары, гаражи и другие помещения, отделенные от жилых построек и не используемые для проживания людей. К жилищу, даже временному, не может быть отнесено купе поезда, каюта теплохода, поскольку поезд и теплоход являются транспортными средствами.
Вероника Ельницкая
Лучший ответ
Юрий Бобнев адрей а если я живу в гараже?)
почему цивист Сатиков утверждает что это мое жилое помещение?
все правильно речь о жилом помещении а не об участке земли статья простая отказ простой придратся не к чему
Маруся .....
Под жилищем понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.

Таким образом двор сельского дома не является жилищем.

"Избитие" - это не ст. 139 УК РФ, это ст. 116 УК РФ (или иные статьи в зависимости от тяжести вреда здоровью и иных обстоятельств)
Руслан Гамор
за незаконное проинкновение на частный участок неважно жЕлище или нет положен штраф
а избитие надо снять побои и уже пожоще статья но поскольку мы живем в современном правовом государстве могут и отказ
Yana Horolskaya
Маруся ..... смешно
если бы за прогулку по чужому участку сажали все деревенские дети уже были бы в колонии
Под жилищем в настоящей статье понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.
Двор не есть жилище!
Людмила Доскаленко так что получается, что могут убить во дворе и ему ни чего не будет? или нужно выбрать другую статью?