Уголовное право

Где можно найти форму подачи заявления В суд о возбуждении уголовного дела, по статье 119?

в мировой суд заявление не подается по 119 УК РФ.
приходишь в родной райотдел и пишешь нечто подобное:

"Прошу привлечь к уголовной ответственности Иванова Ивана Ивановича (и его данные в зависимости от твоей осведомленности: год рождения, адрес или телефон) , который 01.01.1000 года в 13:00 ч. по адресу г. Урюпинск ул. Ленина д. 189 кв. 12 угрожал мне убийством, угрозу я воспринимал реально"

ну и все число подпись и подпись что ответственность по ст. 306 УК РФ тебе разъяснена.

потом пишешь подробное объяснение: где, кто и как тебе угрожал. и обязательно обоснование реальности угрозы. то есть если он сказал что "сейчас я тебя прирежу" взял в руки ножик и помахал у тебя перед носом, то это реальная угроза. а если он тебе в телефон сказал, что зарежет, то реальность еще доказывать и доказывать. и вряд ли кто-то этим будет заниматься.
Елена Исакова
Лучший ответ
Пиши в свободной форме!

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК)
Объектом преступления являются жизнь и здоровье человека.

Объективная сторона угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью состоит в угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Таким образом, законодатель альтернативно предусмотрел следующие действия:

угроза убийством (т. е. причинением смерти другому человеку) ;

угроза причинения тяжкого вреда здоровью (признаки тяжкого вреда здоровью описаны в ст. 111 УК) .

Способы выражения угрозы могут быть различны и на квалификацию не влияют (устно, письменно, по телефону, передача через третьих лиц и т. д.) . Угроза должна быть реальной:

субъективный критерий означает очевидность для потерпевшего (потерпевший субъективно воспринимает угрозу как опасную для его жизни или здоровья) ;

объективный критерий предполагает учет обстановки, в которой эта угроза была высказана (продемонстрирована) — личность угрожающего, взаимоотношения с потерпевшим и т. п.

Состав по конструкции: формальный, т. е. преступление считается оконченным в момент, когда угроза доведена до сведения потерпевшего. Если в процессе угрозы она сопровождалась действиями по ее реализации (например, приобретение оружия, сговор с другими лицами — соисполнителями и т. п.) , то содеянное подлежит квалификации со ссылкой на ч. 1 ст. 30 или ч. 3 ст. 30 УК как приготовление или покушение на убийство или на причинение тяжкого вреда здоровью.

Субъективная сторона характеризуется виной в форме прямого умысла.

Субъект: общий.
Юрий Безлепкин
Предыдущие ответы не верны!
119 - только через милицию!
Пишите заявление, по нему будет проведена проверка.
Мировой пошлет нах.

Удачи!
Не забудьте написать, что УГРОЗУ ВОСПРИНЯЛИ КАК РЕАЛЬНУЮ!
Vasya Ab
в произвольной с указанием обстоятельств и ФИО злодея
Melania Li
ольга права. ст. 119 ук является преступлением публичного обвинения. нужно в милицию
В милицию заявления
Михаил Усов
Хрен там. Не в свободной форме. Его эти шавки у мировых судей, пошлют его за адвокатами или еще куда дальше. Это в лучшем случае. Читайте УПК РФ. Заявление должно содержать определенный текст, последовательность и пр. пр. Иначе судья может отказать в возбуждении уголовного дела, а это они с у довольствием сделают. Объяснять они ничего небудут. Формы заявлений висят в нормальных судах на доске в виде образцов. Не поленитесь сходить.
Человек просит помочь составить форму заявления. А вы ему научными терминами - субъект, объект, объективная сторона, субъективная сторона.