Дело в России было? Если в России - то правильно отказали.... Закон у нас такой, что поделать.... За нарушение правил дорожного движения у нас ответственность наступает по ст. 264 УК РФ.. . но там - по частям 1 и 2 - причинение ТЯЖКОГО вреда здоровью, по частям 3 и 4 - повлекшее смерть, по частям 5 и 6 - смерть 2-х и более.. . А вот уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью средней тяжести в России - не предусмотрена.. .
И хоть куда обращайтесь - но лучше не слушайте ответчиков, советующих бежать в прокуратуру или куда либо еще.... Лучше с гражданским иском в суд, пусть возмещают ущерб - материальный и моральный вред....
Уголовное право
В результате ДТП был приченен вред сдоровью средней тяжести, почему отказали в возбуждении уголовного дела?
Михаил Дымков
В очередной раз понравился Ваш ответ. Снова по делу и снова обоснованно со ссылкой на закон. А вообще, не совсем понятно, почему другие лезут отвечать на вопросы и вместо ответа пишут какую то чепуху.
От лени. Нарушили закон.
Света Цюсько
Кто нарушил и какой закон????
*** Сенечка
Дтп .-нарушение,Отказ в возбужденииу.у.д-нарушение.того ,кто отказал.вывод лень и нарушение закона
*** Сенечка
Обращеться в гражднском порядке,.Возмещение ущерба
Вот это вы их и спросите, на каком таком основании отказали? Пусть ответят. Не имели право отказать.
Света Цюсько
Наооборот - не имели права возбуждать уголовное дело ...Нет в России уголовной ответственности за нарушение ПДД повлекшее по неосорожности причинение вреда здоровью средней тяжести....Закон у нас (УК РФ) такой - прочитайте ст. 264 УК РФ...
ПДД хоть почитайте-уголовная отвественность наступает для водителя в случае смерти либо тяжких телесных повреждений
А хрен его знает. Всё зависит от обстаятельств ДТП. У нас парень в результате дтп на служебной машине умер. Причём, был в машине, при документах и т. д. Мы его сутки найти не могли. Лежал в ушлой больничке оформленый как бомж. Перевели в склиф. Не спасли. Умер от воспаления лёгких. Истории год. Саму аРию в дорожном патруле отсняли и показали. Так собственно мы его и нашли. При просмотре ТВ узнали машину. Как вы думаете, чем дело закончилось? Почти не чем. Девочка из мини купера год на поселении, за машину организации возместят, может и родственникам переподёт, А как парень бомжом стал? Чёт не объяснили. Так что Жанна, удачи!
Делайте копию СМЭ, всех документов по ДТП и обращайтесь в прокуратуру.
Света Цюсько
А можно поинтересоваться - зачем все это прокурору????
Уголовное дело возбуждается только при причинение тяжкого вреда здоровью, а вот подать гражданский иск можно в любом случае, даже при невиновности водителя он должен выплатить компенсацию за причинение вреда здоровью и морального вреда так как он является владельцем источника повышенной опастности, зайдите на консультацию к юристу - адвокату 50-1000 руб. и иск готов, а за услуги адвоката. включите в счет на иске к ответчику
Это зависит кто является виновным в этом ДТП. Если виноват другой, то вам нужно обратиться к юристу, т. к. в таких ситуациях не имеют права отаказать в возбуждении уголовного дела. Но если виноваты вы, то это бесполезно. Можно даже не пытаться!
Света Цюсько
В таких ситуациях - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВОЗБУЖДАТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!!!
Валентин Кемский
О чем Вы? Отказали в возбуждении уголовного дела в соответствии с Законом (прежде всего уголовным), т.к. отсутствует состав преступления. Уголовная ответственность наступает при причинении тяжкого вреда здоровью (ст.264 ч.1 УК РФ). В иных случаях в разряд административных правонарушений.
Может Вы рассуждаете по старому УК (до 1996 г.), там в ст.211 УК РСФСР была такая ответственность за причинение менее тяжкого вреда здоровью (как сейчас средней тяжести), так, вроде по возрасту своему не должны помнить те далекие времена.
Или умышленно вводите в заблуждение вопрошающего?