Уголовное право

взят кредит на 20т.р.с первоначальным взносом,3мес.небыло платежей банк пугает возбуждением уголовного дела.что делать

Антоха Ан
Квартиру отберут.. . и все дела
Аслан Есенбаев
Лучший ответ
Уголовного явно не будет, учитывая сумму (см УК РФ) , но в суд подадут или коллекторской фирме задолженность переуступят. Обратитесь с заявлением к руководителю банка о реструктуризации задолженности, изложите перспективы погашения, платите, сколько можете
Елена *
начни платить, тогда бояться не будешь
Mirlan Duyshenbaev
До возбуждения у/дела, скорее всего, не дойдет. Если, конечно, Вы внятно поясните, почему не проплачивали. А так, гражданско-правовое педалево. С выигрышем банка.
Ildar Davidoff
Договариваться с банком иначе дела будут плохи....
Советую перечитать внимательно свой кредитный договор, там должно быть все прописано... Некоторые банки за нарушения сроков оплаты на первоначальном этапе берут штрафы... Вообще, конечно, лучше оплачивать вовремя... иначе проблем не оберешься!! ! Ко всему прочему занесут в черный список нежелательных клиентов, и тогда уже ни один банк не даст Вам кредит!! ! Потом неожиданно нагрянут судебные приставы и все опишут!! ! Скрываться тоже не советую... Удачи...
надо на время смыться, нету вас, уехала неизвестно куда... сумма маленькая, быстро забудут....
Вали из страны
Заплати и спи спокойно!!!!
А я бы подумал. Кредит взят, ни одного взноса не сделано, чем не умысел на мошеиничество. Намерения гасить его не было? Когда преподавал дознаватели рассказывали, то аналогичные дела через суд с писком пролетали. Банк не будет возбуждать уголовное дело, а обратиться с заявлением в милицию. А там в два счета докажут 159 УК РФ. Выход, тобы избежать уголовного преследования простой- погасить хотяба один платеж. Это будет являтся доказательством, того что платить вы собираетесь. Останется гражданское дело которое вы также проиграете