Заключени экспертизы "все нормально-НОС СЛОМАН"
Или просто ВСЕ НОРМАЛЬНО?
Да можете,
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Все зависит от того, что все таки понимать под "ВСЕ НОРМАЛЬНО"
Уголовное право
Могу ли я подать в мировой суд, на человека котрый мне сломал нос, суд.мед экспертиза дала заключение, что все нормально
Что значит заключение, что "все нормально"? Что нос действительно был сломан, или нет никаких повреждений?
но у вас-же все нормально-тогда в суд с чем пойдете
Моральный вред еще взыщите.
если все нормально, но он все таки вас ударил- без апоследствия0 сняка, то будет ст 116 - причинение побоев.... да можете обратиться в мировой суд, это ваше право