Уголовное право
Суд.мед. экспертиза обнаружила на шеи два кровоподтека от удушья, провоподтек на щеке(укус) вопрос внутри.
багровый кровоподтек 7см на 9см на руке + разбитый мобильник.Что может грозить человеку, который это совершил? Тюрьма, условный или просто штаф? Заявление подано, но о моральном ущербе не писала, только телефоне.Как добиться денег за совершенное деяние и скок просить?
На счет того, что ему будет - не знаю.
Однако он обязан будет выплатить первоначальную стоимость телефона.
А еще определись что для тебя важнее - справедливость или деньги.
1. Милиция решит есть ли состав преступления, возможно (скорее всего) будет адм. штраф (хулиганство) . В заявлении телесные повреждения фигурируют? Паралельно или в отдельном производстве заявите гражданский иск о:
1. Компенсации материального вреда (мобильник, поврежденная одежда и пр.) , квитанции, чеки (подтвердить сумму) , в протоколе должно быть это также отражено (желательно) .
2. Вред здоровью (расходы на зеленку, бинты и пр.) , чеки прикладываете, в протоколе должно быть указано что были повреждения, а также мед. справке.
3. И Моральный вред. Ненужно как-либо обосновывать сумму. Сумму определяете сумму. Просто в исковом описываете какие моральные страдания вы понесли из-за действий хулигана.
Если нет свидетелей, то ничего не докажете. В противном случае, штраф может грозить.
Кто кроме самого потерпешего может знать истинную цену перенесенного? Вот, думаю, ему самому и решать, сколько стоят перенеснные им неприятности.
А где труп, что с ним.
ст. 119, ст. 116 УК РФ и еще ст 167 УК РФ, моарльный иск подадите в суде, но можно и при расследовании Это все нормально.
обратитесь к юристам, там вам всё подробно обьяснят, и наставят на путь истинный!
Не торопитесь с выводами! Возможно, всё разрешится само собой, попробуйте дать человеку шанс на исправление своего поступка. Впрочем, всё зависит от Ваших с ним взаимоотношений. Вам необходимо выяснить причину совершения такого поступка.
относительно телесных максимум ч. 1 ст. 116 УК РФ ( дело частного обвинения у мировушки ) при условии физ. воздействия со стороны аппонента. Наказание по максимуму-шраф пару штук, но чаще извинения и прекр. дела. Относительно поврежденного телефона-это вопрос, может вообще на состав не потянуть, факторов много: субъективная сторона ( наличие у оппонета умысла ), стоимость вещи, от ситуации надо оалкиваться. Можно попробовать иск вчинить в порядке гражданского судопроизводства.