Уголовное право
Здравствуйте! Помогите очень надо!!! Могу ли я обратиться к участковому с просьбой...
Ну4 в общем такое дело: выгнали мы (я и мама) отчема(ее бывшего мужа), а он никак от нас не отстанет, постоянно ей названивает и по ночам тоже, приходит пьяный, в общем покоя не дает. Могу ли я обатиться к участковому с просьбой о помощи? Как он может мне помочь? Спасибо.
Если отчим в квартире не прописан и у мамы нет с ним зарегестрированного брака, то если он пришел пьяный - не открывайте дверь. Звоните по 02 и заявляйте, что в дверь стучит пьяный посторонний мужчина.
если брак зарегестрирован - срочно оформить развод.
А вот если он прописан или имеет долю в квартире, тут уж участковый не поможет.
если брак зарегестрирован - срочно оформить развод.
А вот если он прописан или имеет долю в квартире, тут уж участковый не поможет.
Можно. Если участковый нормальный - может беседу и просто так провести. Но возможно вам придется писать заявление - угрозы и. т. д. Должен быть какой-то состав преступления...
обратиться можешь, но лучше это сделать когда отчим уже пришел и например стучится в дверь.
Можете. Странные вопросы какие... А кто запрещает-то?
Это уж он сам будет разбираться, чем он вам сможет помочь.
Не обратится, а заявление написать.
Это уж он сам будет разбираться, чем он вам сможет помочь.
Не обратится, а заявление написать.
Обратиться-то можете, только будет ли от этого толк. Наш участковы никаких мер не принимает, у нее даже уголовные дела "теряются".
Он обязан помочь, если квартира из которой вы выгнали отчИма - ваша, а не его.
Может и обязан! Это его работа! При последующих визитах отчима, вызывайте наряд милиции, дверь ему не открывайте, пишите заявления, пусть хотя бы на мелкое хулиганство, что бы его забирали. Вообщем боритесь за свою спокойную жизнь. Если участковый отнесется с отмашкой, пожалуйтесь на него сначала начальнику, потом прокурору. кто нибудь да отреагирует
Похожие вопросы
- Могу ли я обратиться в следственный отдел с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ (невыплата зарб
- Обратился сотрудник полиции с просьбой стать "понятЫм" . Можно ли отказаться?
- Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
- здравствуйте помогите пожалуйста?
- Помогите, очень нужны реквизиты Ашана
- Подскажите, пожалуйста!Могу ли я обратиться в следственный отдел с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 145
- ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Моей знакомой угрожают... Куда обратиться?
- Меня на рабочем месте нецензурно оскорбил пациент, есть свидетели, могу ли я обратиться в суд и потребовать компенсацию.
- Здравствуйте!помогите пожалуйста!!
- здравствуйте помогите пожалуйстамне угрожает одна девушка я даже не знаю что делать