Уголовное право

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня есть судимость по 158 ч.2 пункт (а) присудили 1.5 года исправ работ. наказание еще не отбыл. Скоро должен быть еще один суд по этой же статье. Дело будет рассматриваться в особом порядке. Если в суде будет примерение сторон и потерпевшие выступят чтоб не сажали. то все равно посадят? Что может мне грозить? если реальный срок то на сколько могут посадить?и что дадут поселения или колонии? Я работаю есть справка о доходах, положительные характеристики.
В соответствии с Законом отбывание наказания в виде лишения свободы Вам может быть назначено как в КП, так и в ИК общего режима.
"Лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, - в колониях-поселениях. С учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного суд может назначить указанным лицам отбывание наказания в исправительных колониях общего режима с указанием мотивов принятого решения" (п. "а" ч. 1 ст. 58 УК РФ) . На усмотрение суда. Из изложенного Вами предполагается возможность КП.
Могут быть назначены и исправительные работы по новому приговору, к которым частично прибавят неотбытое по предыдущему приговору. Это зависит от настроения судьи, позиции прокурора, работы адвоката и иных обстоятельств дела.
P.S. Примите совет: НЕ занимайтесь "самолечением", у Вас должен быть адвокат.
Любовь Пашкова
Лучший ответ
приговор по новому суду плюс 1.5 года неотбытая часть. 100% поедешь на зону.
Вера Заика
да вряд ли тебя за кражу посадят.
тебя посодют, а ты не воруй
Orazbekova Gaziza
Насколько я понял первая судимость условная.. . тогда думаю 1,5 и дадут.. . минимум
тут может по разному повернутся могут закрыть, а могут и нет зависит от тебя и от адвоката, а если закроют то по новому суду не более 2/3 от максимального наказания по этой статье если в особом порядке, и плюс путём частичного сложения пару месяцев от не дохоженного условного. скорей всего тебе ещё условно дадут кража это не так уж и серьёзно. расчитывай 50/50. по 158-2 примерение только для не судимых ранее.
A=
Angelosha =)