Всем доброго времени суток...
Помогите мне пожалуйста советом, мне очень нужна помощь опытных и знающих людей. Пожалуйста, я вас всех очень сильно прошу, помогите кто чем сможет...
Заранее прошу прощение если вдруг я немного не правильно сформулирую свой вопрос, но думаю вы поймёте в чём сама суть моей проблемы, заранее СПАСИБО за понимание.. .
Вообщем проблема у меня такая !!!
У меня есть близкий мне человек, мой друг 06.09.1984 года, рождения. Психически здоров. Место жительства Украина, Черкасская область, Смелянский район.
Так вот, 06.11.2010 г. вышел из дома и не вернулся до сих пор.. .
Первых три дня, мы пытались найти его своими силами, все кто его знал, но потом по истечение трёх дней, родители подали заявление в милицию о пропаже человека, да заявление они приняли, но искать они не стали и не ищут досих пор, ( о том что они не какими разысками не занимаются, нам стало с наших источников от сотрудников МИЛИЦИИ а так же от некоторых сотрудников УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА...
Когда мы это всё узнали, "мы, а так же родители пропавшего ПАРНЯ" мы все обратились в тот рай отдел милиции, там где подавали заявление на пропавшего человека, но там нам дали очень жосткий и прямой ответ на наш вопрос, " почему они не ищут человека "
Они нам так напрямую и в глаза сказали, что мол мы его найти не можем, а вы ищите Ясновидящего человека, пусть он нам скажет всё и только тогда мы будем его искать...
После всего этого услышанного мы сразу же в тот день обратились в нашу местную районную ПРОКУРАТУРУ с заявлением, о возбуждение уголовного дела на сотрудников Уголовного Розыска по Бездействие сотрудниками уголовного розыска о пропаже человека, а в заявление мы всё дословно описали что они нам там сказали Сотрудник уголовного розыска, на что нам ПРОКУРАТУР там отказали о возбуждение уголовного дела, ссылаясь на то что мол они т. е. ПРОКУРАТУРА не чего не могут сделать, и типа это всё дело времени.. .
Мы уже почти на всех Смелянских сайтах вывесили объявление о пропаже человека http://smilaforum.org.ua/viewtopic.php?t=29756 , и в том числе на передачу Жди Меня РОССИИ и УКРАИНЫ.
Помогите пожалуйста советом, как правильно поступить чтобы наши все сотрудники Правоохранительных органов хоть чуточку пошевелили своей задницей...
Всем спасибо и низкий поклон, за предоставленную полезную информацию и помощь советом....
Уголовное право
Помогите пожалуйста !!!Бездействие сотрудниками уголовного розыска о пропаже человека
1.заявление в проукратуру надо писать чтоб уголовное дело возбуждали не НА БЕЗДЕЙСТВИЕ сотрудников уголовного розыска-а по факту смерти вашего друга-раз его местонахождение не установленно и все меры розыска исчерпаны-вот тогда его будут искать настоичивее-поскольку РОЗЫСК без вести пропавшего заключаеться в проверке неопознанных трупов, выставление человека в федеральный розыск, проверке его по всем базам данным (например МАГИСТРАЛЬ-проверка по приоьретению билетов и по составлению адм протоколов), поверьте больше ничего делать не будут в милиции-поскольку это и есть розыскные мероприятия
2.если ваше заявление не расмотрели и УД не возбудили-пишите жалобу в областную прокуратуру
3последнее средство-обратиться к депутату от вашего региона в РАДЕ-он напишет депутатский запрос о причинах не установления розыскиваемого
4 розыск дело специфическое-тем более "потеряшки"
а как ты считаешь, где им искать его??? ?
Опросят друзей, а дальше то что делать??? ?
Они же не волшебники!!!!
прокурор может дать правовую оценку их действиям.
Напрашивается вопрос: А нафига нужна такая милиция? Не пора ли ее просто распустить? ! Людям бы жить спокойней стало.
Увы, практика такова, что никто специально искать не будет. В россии обычно заводят дело об убийстве (предполагаемом) , а потом все приостанавливается. . Думаю, что и у вас также. Так что сами хоть какую-то информацию в помощь уголовному розыску подкидывайте. В этом году в деревне в лесу заблудилась одна женщина, так ее никто в милиции и искать не стал. Хорошо, сама на следующий день вышла из леса.
у меня пропадал брат. его забрали в приемник для бездомных, непонятно почему. ну, то есть понятно, он на вокзале электричку ждал-домой ехал, мы его ждали, и был рейд по беспризорникам... его до кучи и прихватили. Самое интересное, что никто из ментов про это не знал, ну, оформили и все, увезли за город, а мы его ищем, у меня морда от слез опухла, мать лежит пластом... на нем была кожаная куртка, мы думали, что могли куртку снять и из тамбура в снег выкинуть-80 км ветка-где найдешь.. . вобщем, при подаче заявления одна девченка попалась из ментов, сообразила, что можно в этот приемник позвонить, там и нашли.... Рассказываю это для того, что менты на своей кухне не знают, где помойка, а на вашей-и подавно... надо самим искать, ко всем участковым подойти, где он мог быть, все возможные связи пробить... на местном тв и в газетах давать объявления, все больницы лично обзвонить, не надеясь на общую базу данных... мусора не будут шевелиться, от заявлений смогут отговориться, напишут объяснительные, что искали, там-то и там-то... сами ищите, вот и весь совет. Еще можно детектива нанять, если деньги есть.
Вам все таки лучше поискать бабулек или еще кого с даром предсказания или ясновидения (такие люди есть ) они помогут, а милиция тоже но за огромное бабло
Есть установленная процедура по розыску лиц пропавших безвести. Заводится специальное дело и выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления ( п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ) . Розыск лица может быть прекращен либо по факту обнаружения человека, либо его трупа, либо через 25 лет.