Уголовное право
А как в штатах со следователями и уголовным розыском?
Есть у них аналог наших следователей. Как некая процессуальная фигура которая готовит именно уголовное дело к передаче в суд? И отделимы ли они от уголовного розыска или у них эти функции совмещены? Какой фильм не посмотришь там либо патрульные либо детективы. Причем не бумашками занимаются, а просто в гражданском делают работу уголовного розыска. Непонятно. Кто в теме? Просветите?
Здравствуйте,
В США все по разному в зависимости от штата, но в основном материалы готовит полиция или ФБР, а в суде обвинителем выступает специальный человек general attorney (у нас в литературе переводят как "прокурор", хотя к нашим прокурорам отношения не имеет) - должностное лицо минюста США/минюста штата.
Дело готовит так называемый assistant district attorney ну или прокурор по нашему, он же пинает летектиаов собирать факты и решает не закрыть ли дело до суда, они отдельная служба и отделены от полиции
Это фильмы. Конечно же там не покажут скучную бумажную работу.
Бахруз Казымов
Важно не то чего они не покажут. Следователь в принципе не бегает у нас с пистолетом под мышкой. Его дело именно формирование уголовного дела. У нас тоже чепуху показывают. Марш Турецкого, где домогаров тыняется по городу и всех опрашивает. А когда ж он простите протоколы пишет странизц на 10 как полжено?
Есть в США аналог профессии следователь в РФ?
Нет. Конкретно подобного нет. Другая система абсолютно.
Кто в США готовит уголовное дело к передаче в суд?
Прокурор. Он выдвигает обвинение и передает дело в суд.
Тот кто передает дело в суд в США отделим ли от уголовного розыска или эти функции совмещены?
Прокурор США не имеет отношения к детективам США.
В принципе, чтобы более развернуто...
Досудебное разбирательство в США - процесс рассмотрения дела начинается, когда правоохранительный орган подает в прокуратуру отчет полиции / протокол ареста. Прокурор, в свою очередь, определяет, перерастет ли инцидент в уголовное дело, в котором подозреваемому преступнику будет предъявлено обвинение в преступлении. Именно прокурор принимает сторону потерпевшего и, соответственно, государства (общества или сообщества), на которое также повлияло преступление.
Если прокурор решает выдвинуть обвинение против подозреваемого правонарушителя, процесс вынесения решения переходит к предъявлению обвинения. Во время предъявления обвинения подозреваемому оглашается предъявленное ему обвинение. С помощью адвоката подозреваемый (теперь обвиняемый) признает себя виновным или невиновным.
Уголовный розыск в США?
Есть Criminal Investigation | U.S. Department of the Interior и есть CID Mission - US Army Criminal Investigation Division и Federal Criminal Investigations Стоит учитывать весьма разветвленную систему. Есть также в ФБР международный отдел - по сути угрозыск вне США
В принципе, чтобы более развернуто...
Уголовный розыск в США?
США надо уничтожить.
Бумажки у них тоже есть, но их меньше, так как пишут только необходимое.