Уголовное право
Обратился сотрудник полиции с просьбой стать "понятЫм" . Можно ли отказаться?
Вообще почему я должен тратить свое время за бесплатно? А потом ещё могут в суд дернуть или ещё куда.
конечно можно
Кот Пират
и как всегда, ни ссылки на закон, ни регламента. . просто можно.. А вы пробовали? я пробовал - в ответ рык - у ТЯ ЧТО ПРОБЛЕМЫ С ЗАКОНОМ? ЩА И ТЕБЯ ПРОБЬЕМ ПО ПАСПОРТУ!
скажи, что ранее судимый
Можно. Скажи по религиозным соображениям не можешь ничего подписывать.
Кот Пират
наши полицаи даже словосочетание "по религиозным соображениям" воспримут как экстремизм и попытку сопротивления)) ) ибо в их мозг такое длинное понятие не поместится
Вот как жаловаться на Полицию то все тут как тут, а как помочь, так все прячутся. а вдруг без понятого полиция маньяка не сможет засудить или алкаша за рулем. а потом из-за таких как ты будут новые жертвы. Может хоть раз гражданский долг исполнишь?
Serj Serj.
Какой гражданский долг? ? Пишет же не желает быть понятным за бесплатно. А вдруг в суд вызывать будут.
откажись. твое право
твое полное право отказаться
Я вас прекрасно понимаю. У меня как-то мужа попросили гайцы быть понятым при отстранении пьяного водителя от управления т\с, согласился, так потом вызывали повестками у мировому судье в другой район ( оказывается, нарушитель потом походатайствовал о рассмотрении дела по его месту жительства) . А кто деньги понятому потом возмещать будет за проезд?
Григорий Васильев
Суд и будет, если ваш муж не тупой и напишет Ходатайство.
Вы можете отказаться, не ссылаясь ни на какой закон ( ну что бы вежливо отказаться, скажите что вам нет 18 лет или сами являетесь сотрудником органов, от вас сразу же отстанут) . Сотрудники с вами в приказном порядке так как никто не желает быть понятным никто не желает быть свидетелем никто не желает помогать полиции, так как нет правосознания. Легче потом обсуждать какие менты плохие что не могут помочь, а как они помогут?? ? Без понятых, свидетелей и. т. д.
Отказаться конечно можно.... а как же гражданский долг.... повышайте правосознание....))))
Нет, ты ничего не обязан, ты имеешь полное право отказаться.