Уголовное право

Сотрудники какого Оперативного Подразделения имеют право задержания гражданина на трое суток ( без санкции прокурора)

Victor Brazda
любого!! !
ст. 479 УПК Порядок оформления граждан за мелкое хулиганство по беспределу
1. оперуполномоченный (участковый уполномоченный) имеют право замелочить жулика в целях истребования от него признательных показаний
2. после составления данного протокола вышеуказанные лица имеют право применять особые виды тактики допроса и методики расследования, которые запрещены международными конвенциями и Конституцией
3. лица раскрывшие преступление с применением настоящей статьи уголовной ответственности не подлежат
Н)
Настенька )))
Лучший ответ
Victor Brazda Низя издеваться над стариками-операми... Человек впервые в интернет вышел, а ты сразу стебаться... Он ещё по 122 -ой УПК РСФСР живёт... И очень активно мне доказывал, что она до сих пор действует....
вопрос ареста-суд. 48 часов.
Задержание в порядке ст. 91 УПК РФ вправе произвести не только оперативный работник, но и следователь. Срок задержания - до 48 часов, однако судья может продлить его на 72 часа с момента вышесения соответствующего решения. САНКЦИЮ ПРОКУРОР НЕ ДАЕТ! Вопрос ареста решает суд.
Настенька ))) Татьяна, ты не права, смотри мой ответ!
Андрей Мироненко Денис, я права, но мы говорим о другом. А ты, интересно, в каком таком УПК нашел ст.479 ? Там столько их и нет вообще ! И почему на УПК ссылаешься? А Михаил меня спрашивал в Агенте как раз про статью , которая аналогична прошлой ст.122 УПК ( задержание), сейчас ей аналогична как раз ст.91 УПК. Мудрите вы чего-то с ним сами...
Статья 22 Конституции
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.
Конституция имеет самый высший приоритет, все любые нормативные документы не должны противоречить конституции. НО Россия есть Россия. В прямом эфире высшие лица заявляют о решениях суда, пользуются телефоным правом.... Короче два юриста -три мненитя
щас на трое суток просто так не задерживают. только при признании подрзреваемым, а так в ОВД доставляют и держат три часа.