Уголовное право

Статья 158 ч.2 какой могут дать срок?

Добрый вечер всем :) Молодой человек, ранее дважды условно осужденный на 2 и 4 года, судимости погашены, совершил кражу... У него имелись ключи от квартиры знакомой девушки, с которой он ранее встречался, но расстался уже месяц назад примерно. Ключи сказал, что потерял. И так, днем, пока девушка была на работе, молодой человек зашел в квартиру и украл 120 тр из шкафа и ноутбук...Девушка подала на него заявление. Через неделю его задержал уголовный розыск и молодой человек во всем сознался, написал явку с повинной...Какой срок могут дать при таком раскладе? Возможно ли получить условный срок?
когда же эти даунические вопросы закончатся? может судье жена не дала и он злой, или наоборот, хорошо дала и он добрый.. . учти и этот факт при составлении вопроса (и еще 100000000000 фактов)
Светлана Бурцева
Лучший ответ
2 года лишения свободы дадут, через 1 год освободится по УДО
Дарья Астанина
Судя по истории его надо сажать. Если не понимает, что воровать не хорошо. Теоретиески условка возможна. Я лично встречал гражданина имеющего шесть условных судимостей, при этом некоторые даже пересекались. Возможность подкупа исключаю, так как денег у него никогда не было. Просто вот такие настроения были у судей. Правда и кражи там были. Соленья из погреба, козу из сарая.
Жанна Локтева
Обязательно, в связи с тем
,что потерпевшая претензий не имеет и ей возмещен причиненный ущерб. Таким образом, Ваше преступление перестало быть общественно опасным. Возьмите для убедительности, с потерпевшей письменное заявление об отсутствии претензий, возьмите справку с места жительства о Вашем постоянном проживании. справку с места работы или учебы и для характеристики личности одного- двух свидетелей. Уголовный кодекс нез авпрещает применять условное осуждение к лицам ранее судимым и даже к тем у кого не снята или не погашена судимость.
Odin .
Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

пару лет думаю точно дадут
Forever Alone
Условное не получится.